Будапешт, популярное

admin
do like locals: будапешт

Hey, I live here, and used Google Translate to read the article in English, you’ve written wonderful words about the city, I can assure everybody that everything is true what’s been said, come and visit us! :)

Да-да, совершенно случайно посетили Будапешт во время обучения в Австрии) И влюбились с первого взгляда! А ночью город еще больше преображается! Вернулась бы туда с большим удовольствием) Купальни там очень хороши!

Сувениры можно купить гораздо дешевле на старом рынке на fövam tér,там продаются фрукты,овощи,заодно и сувениры,все-таки Ваци-место для этого гораздо более дорогое.Можно также охватить Будапешт и его окрестности с самой высокой точки,где вы не встретите толп туристов:это гора Яноша,а на ней сооружена башня,на крышу которой можно совершенно бесплатно подняться. До горы можно добраться на канатной дороге libeg.Можно ещё обратить внимание на замок Вандахуньяд,что близ площади Героев(кстати тоже достаточно известная достопримечательность Будапешта).Чтобы подняться на смотровую площадку Рыбацкого бастиона,необязательно использовать фуникулер,можно просто обойти его и подняться с другой стороны бесплатно(заодно изучив и Будайский дворец с его внутренними двориками).И,честно говоря,не понимаю,почему гора Геллерт отнесена к секретным местам,она всегда полна туристов.

Сколько людей, столько и мнений) Куда меня отвели мои друзья, которые тут давно живут, про то мне удалось написать именно с их рекомендаций :)

Про старый рынок упомянула, но там ведь нет такого разнообразия, как на Ваци. В основном национальные продукты питания продают, а сувенирки обычной не видела, может на втором этаже есть что-то. Насчет горы Яноша не стала писать, потому что вид не такой впечатляющий, как с Геллерта, на мой вкус. Да и на горе не всегда полно людей. Я поднималась дважды и ни разу не видела такой безумной толкучки, как на Бастионе. Вандахуньяд да, красивый и известный, но лично меня не сильно впечатлил. Зимой там классный каток правда, все никак на него не попаду)

На Бастион можно пешком, кончено, но на фуникулере очень уж классно. Он такой ретро, мне безумно понравилось, а на Будайский дворец все равно ведь потом натыкаешься)

Может, если ехать только на 2 дня, Вайдахуняд и необязателен, может Вы и правы!Мне вот понравилась архитектура, плюс есть возможность устроить душевный пикничок у озера в парке с видом на замок, к вечеру у него интересная подсветка! Спасибо за ответ!

Очень красивые фото и интересный рассказ с советами! Сразу захотелось туда! :)

Источник: http://34in.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: