Фишки дня, новинка

admin
фишки дня

Об открытии карнавала объявляют в центре города, на Альтер Маркт, в «женский четверг». На площади уже стоят на изготовке наряженные в маскарадные костюмы барышни, и ровно в 11 часов 11 минут женская армия штурмует городскую ратушу.

Провозглашается временный матриархат, который выражается в охоте на мужчин по всему городу. Девочкам в этот день разрешаются любые шалости, и особенно они почему-то любят стричь галстуки тех, кого удалось поймать и завалить. Если при этом еще и возникла симпатия, дама приглашает мириться за бокалом местного пива, и отказать ей считается свинством.

Суббота посвящается «шествию духов», народ наряжается всякой нечистью и изображает изгнание потусторонних сил из города (а заканчивается все, как обычно, снова в пивнушках).А потом наступает «розовый понедельник». Опять таки, в 11.11 утра (а первые признаки фестиваля проявляются еще 11 ноября в это же время) с Хлодвигплац отправляется колонна длиной километров в 5−6 с Принцем, Крестьянином и Девой во главе (Деву обычно изображает мужчина).

Горожане объединяются в коллективы и готовят к празднику платформу с фигурами из папье-маше (например, изобращающую всенародного «любимого» политика). Иногда с повозок в толпу разбрасывают конфеты, но зрители, как правило, заняты не ловлей, а попытками удержать отвоеванное место и фотоаппарат в руках.

Места, к слову, занимают за несколько часов до старта шествия, а местные дельцы сдают туристам балконы в аренду. В общем, по статистике, в движении участвуют около 100 платформ, 10 000 человек и несколько сотен лошадей.

В дни карнавала в центре города толчется не менее 1,5 млн. гостей, а город выручает на событии не менее 100 млн евро. И миллион раз звучит «Kölle Alaaf!» — выражение, которым приветствуют друг друга в дни карнавала: «Да здравствует Кельн!» .День рождения заповедника Аскания-Нова. Государственный степной заповедник основали 8 февраля 1921 года, 97 лет тому назад! Справедливости ради, парк там и раньше был, только частный. Помещик Фридрих Фальц-Фейн природу обожал с детства. Когда ему было 11, в награду за отличную учебу отец позволил оборудовать первый вольер будущего парка.

Став наследником поместья, он почти всю прибыль от продажи овец и шерсти тратил на развитие заповедника, завез туда зубров, коней Пржевальского, пробурил глубокие скважины, провел в Асканию телеграф, водопровод, электричество!

И вот это все, взращенное, как дитя, у Фридриха Эдуардовича отобрала революция. Совнарком объявил Асканию заповедной зоной, повелел создать здесь фитотехническую, зоотехническую и научно-степную лаборатории, расширить ботанический и зоосад.

Близнецы

Спустя несколько лет их родители, совершая паломничество, случайно повстречали своих детей. Возблагодарив Господа за чудесное воссоединение семьи, Ксенофонт и Мария тоже решили посвятить остаток жизни служению Ему и приняли постриг. А Иоанн и Аркадий поселились в пустыне, где им был ниспослан дар чудотворений и ясновидения.

Святые Ксенофонт и Мария — покровители всех отцов и матерей, им можно молиться о спасении детей, которым грозит опасность, смерть от болезни.

В старину считалось, что в этот день особенно сильна связь с потусторонним миром. И чтобы его духи не беспокоили, нужно отслужить молебен в церкви, а углы дома окропить святой водой. У входной двери желательно повесить обереги — рябину или сушеную крапиву.

Поста нет.

Что почитать сегодня ещё? Тренды Украинской Недели моды — экокосухи, прозрачные юбки и шелк цвета облаков

— Значит, вы видели, как преступник задушил вашу тещу?

— Видел, господин судья.

— Почему же вы не бросились на помощь?

— Я хотел, но когда увидел, что он и сам справляется, решил не вмешиваться.

Дордочки. «Не хотели кушать масло с хлебом, так теперь дордочки кушайте, шобы аж очи на лоб повылазили!», — говорят у нас в Одессе. Очевидно, дордочки и мордочки — это две большие разницы, и даже можно догадаться, что первое — это еда, причем плохая. Так оно и есть: издавна дордочки — антипод деликатеса, что попало, никудышный харч. А потом кто-то придумал, что если мясной фарш с лучком засунуть в тесто, то изысканного рулета по-французски, конечно, не выйдет, а дордочки — вполне. И теперь ими называют все подобное из фарша и теста, в том числе вафельные трубочки, начиненные тем, что было под рукой).

Или вы можете дать шанс проявить себя нашему маленькому боту-роботу, который специально для вас подберет увлекательное чтиво! Жмите «Мне повезет!» века- ве

[email protected]

Источник: http://34in.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: