Интересное: вред и польза солярия

admin
вред и польза  солярия

Загорелая кожа зимой- это легко! С появлением солярия вы можете иметь смуглую кожу круглый год. Большое количество девушек стали фанатками искусственного загара. А многие из них даже потеряли чувство меры. Иногда вы можете встретить на улицах своего города девушек- “морковок”. Если же у вас есть чувство меры, то вам не грозит такой облик, а наоборот вы приобретаете обворожительный бархатистый загар.

Но не все так просто! Многие развитые страны отказались от солярия навсегда, Бразилия, Германия, а так же Франция. Австрия же запретила посещать солярий лицам не достигшим 18 лет, а в случае нарушения владелец наказывается весомым штрафом, приблизительно 300 евро.

Не загорайте обнаженной.Обязательно надевайте затемненные очки. Это защитит вас от повреждения сетчатки глаз.Перед походом в солярий примите ванну или душ. Смойте с себя все имеющиеся косметические средства, при принятии водных процедур не надо пользоваться мылом.Так же перед походом откажитесь от бани, сауны или грубой чистки кожи.На голову одевайте шапочку, так вы защитите волосы от обезвоживания.Не наносите на тело лосьоны, масла и другие средства для загара перед походом в солярий.Не постесняетесь спросить у администратора солярия о том, когда совершалась последняя замена ламп. Ведь максимум их работоспособности со знаком + 540 часов. Отработавшие свое лампы не дают загар, а совершенно новые грозятся оставить ожог на вашем теле. Поинтересуйтесь о наличии сертификата об соотношении UV- лучей категории В (для светлой кожи соотношение 0,7%, смуглой- примерно 2,5%)Максимально допустимое количество процедур в год, не должно превышать 20. Продолжительность сеанса так же имеет отметку 20.По окончанию сеанса загара нанесите на кожу увлажняющий лосьон или крем.Вы ознакомились со всеми нюансами загара в солярии. Решать естественно вам, вредна эта процедура или нет. Самое главное соблюдайте меру! Только чувство меры позволит вам хорошо выглядеть и радовать безупречным загаром.

Источник: http://34in.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: