Как вести себя в японии, по просьбе читатей

admin
как вести себя в японии

Тем не менее, правила поведения в Японии, в большей степени, сохранились традиционные, основой которых являются сдержанность и вежливость.

Однако не стоит слишком переживать из-за этого, так как сами японцы прекрасно понимают, что «гайдзины», то есть иностранцы, не знающие их традиции и культуру, просто не смогут следовать правилам поведения, принятым в Стране восходящего солнца. Они на самом деле очень терпимы, но всё-таки нельзя этим злоупотреблять, поэтому постарайтесь соблюдать хотя бы самые универсальные правила поведения в Японии.

В Стране восходящего солнца не приветствуют знакомых пожатием руки – если сам японец пожелает поприветствовать вас европейским способом, то он первым протянет руку. В остальных же случаях принято во время приветствия совершать поклоны, при этом глубина и длительность такого поклона зависит от того, какое социальное положение занимает ваш знакомый японец.

Входя к японцу в дом, необходимо снимать обувь, и ни в коем случае не ступайте на татами в обуви! Также важно помнить, что обычно в японских домах возле туалета ставят специальные тапочки и если вам потребовалось воспользоваться туалетом, то перед входом вы должны снять домашние тапочки и надеть «туалетные». А после того, как закончите, соответственно, следует снова сменить тапки и надеть домашние.

Кстати, идя в гости, на званый японский ужин,если вас пригласили,вам очень повезло.Обычно японская семья закрыта для общения с иностранцами.Прихватите с собой какой-либо сувенирчик – в Японии не принято ходить по гостям без подарков.

Во время общения с японцами лучше всего стараться не смотреть в глаза собеседнику, так как в этой стране подобное считается проявлением агрессии.

Ну а если вы собираетесь посетить о-фуро, где японцы расслабляются в горячей воде, то помните, что перед тем, как войти в о-фуро вы должны принять душ, как следует намылив тело. Кроме того, понежившись в горячей воде, не выдёргивайте пробку – дело в том, что, как правило, первым в ванну пускают гостя, а набирают её обычно всего один раз за вечер.

Культура и искусство Японии – лучшие достопримечательности для туриста

Кухни мира: Япония

Большое путешествие по Японии — часть №1

Особенности японской кухни

Достопримечательности Киото

Зимняя Япония

Парк снежных обезьян в Японии

Удивительные законы Японии: о чем стоит знать туристу

Увидеть, где встаёт солнце

Япония и шиба-ину

Путешествие в ОАЭ

Особенности отдыха на курортах Гоа в 2018 году

ТОП–10 лучших достопримечательностей Таиланда

Что нужно знать об удивительном Сингапуре

Источник: http://34in.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: