Какие виды кос можно заплести на волосы средней длины, новинка

admin
какие виды кос можно заплести на волосы средней длины

Прически с косами всегда привлекали внимание. В прошлом по ним можно было узнать замужем ли девушка: незамужние носили одну косичку, а замужние две. В наше время прическа с косами может поведать о характере женщины, и даже о ее индивидуальности.

Романтичные особы часто выбирают косу «водопад», французские, греческие косы или колоски. Девушки с нестандартным видением мира заплетают афрокосички, делают оригинальные необычные прически с косичками с одной стороны головы или плетут их от шеи до затылка.

Серьезные, занятые дамы выбирают более простые и строгие варианты: тугие колоски, французские косички, жгуты.

Несмотря на все различия в характере и стиле, женщины по-прежнему вне зависимости от возраста и длины волос среди многочисленных причесок отдают предпочтение косам. К счастью, заплетать их можно не только на длинные пряди, но и на короткие или средние локоны.

Волосы до плеч и ниже легко поддаются плетению. На них можно заплести обычную косу, французскую, греческую, «бохо», четырехпрядную, рыбий хвост. Обычная косичка из трех прядей в наше время не так популярна, как раньше.

Но для повседневной носки вполне подходит. Чтобы коса смотрелась современнее, можно заплести ее не туго и сбоку, завязать красивой лентой или резинкой с цветком.

Рыбий хвост весьма популярен среди кос для волос средней длины. Плетется он довольно просто, может носиться как каждый день, так и по случаю.

Чтобы заплести рыбий хвост ото лба или макушки, необходимо отделить одну прядь, разделить ее пополам, с правой стороны взять тонкий локон из свободных волос и соединить его с большой левой прядью. Затем с левой стороны отделить тонкий локон и соединить его с правой большой прядью.

Далее, продолжить таким же образом, постоянно отделяя тонкие локоны с обеих сторон и соединяя их с большими прядями. Когда пряди закончатся, можно завязать хвост или продолжить плести.

Если продолжать, следует отделять локоны от больших прядей по краям и соединять их с противоположными прядями.

Рыбий хвост делается довольно долго, особенно если брать совсем тоненькие прядки, зато смотрится он очень красиво и изысканно.

Замечательно выглядят на средних волосах французские косы. Начинается ее плетение ото лба, как у обычной косы, только к боковым прядям постоянно добавляются свободные локоны.

Чтобы разнообразить внешний вид можно заплести косичку по диагонали, в обратном направлении от шеи к затылку или по бокам.

Современные девушки очень любят французские косы наоборот, когда при плетении пряди перекрещиваются не сверху, а снизу, т.е. под средней прядью.

Обычно такие косички в процессе создания растягивают, делая их более объемными и широкими, благодаря чему даже тонкие волосы выглядят гуще.

На основе различных видов плетений делают множество эффектных, элегантных причесок. Фаворитом среди причесок с косами на средние волосы является «водопад». Он смотрится очень нарядно и женственно, подходит для любых мероприятий и почти под все стили одежды.

Плетется «Водопад» как французская коса, только от виска до виска и с выпусканием локонов. На себе сделать ее может быть проблематично, поэтому лучше сначала потренироваться на подругах.

Изумительно смотрятся на средних волосах греческие косы. Делают их не из всех волос, а только из тех, которые находятся между лбом и макушкой.

Остальные формируются в пучок или завязываются в хвост. Из передних волос плетется две косы по краям головы, а концы их прячутся в пучок. Греческие косички выглядят очень стильно и нарядно, они подходят для свадеб и выпускных.

Похожим образом создается коса «бохо», для ее создания используется только челка. Она очень удобна для повседневной носки, поскольку делается быстро, а смотрится очень оригинально.

Детские косички на средние волосы почти ничем не отличаются от взрослых. Девочкам можно заплести такие же косички, как и взрослым дамам.

Единственное различие состоит в том, что деткам плести нужно туже, поскольку девочки подвижные и их косы быстрее растрепываются.

Плетение косы на средних волосах нужно начинать от виска или челки и продолжать по кругу головы, закончив в месте, где венок начинается.

Если останутся свободные локоны, можно спрятать их в прическу или оставить озорной хвостик. Такие детские косички хорошо носятся, не разваливаются и, главное, кудри убраны и не лезут в лицо.

Также очень комфортны в носке две французские косы на средние волосы. Для походов в садик или школу – это наиболее оптимальный вариант. Девочкам очень понравится, если вплести в косы ленточки или банты, прямо как это делалось в школьные годы их мам!

Плетите и носите косы с удовольствием и внимание мужчин вам гарантирована!

Источник: http://34in.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: