По просьбе читатей: едем сверкнуть

admin
главный нудистский курорт европы: едем сверкнуть

Здесь, на французском побережье Средиземного моря, есть не только пляжи, но и целые натуристские комплексы, спа, а также, вы не поверите, банки, рестораны и аптеки. И там вполне приемлемо находиться абсолютно голым. Это территория департамента Hérault, который читается как Эро. И поезд сюда едет прямо из Парижа — очень удобненько!

Впервые тут стали светить голыми попками в 1956 году. В те времена на здешнем средиземноморском пляже разбили кемпинг для нудистов Centre Helio-Marine. И было тут настолько здорово, что голыши со всей Европы заполонили золотой песок, устроив нудистский курорт. И назвали свое поселение Агом, по имени деревеньки, расположенной рядом. Места это древние, кстати, когда-то Agde был античным городом. Здесь бывал Марко Поло. Он увидел живописный приморский город в нижней части залива Льва в устье местной речки Эро и сказал, что это «черная жемчужина Средиземноморья». В переводе название толкуют как «хороший город» или «удача». А черная жемчужина — потому, что редкая.

1. Снять всё и вся и расслабиться. Здесь вы встретите и пожилые пары. Эдаких мисс Марпл и Эркюлей Пуаро, прогуливающихся за ручки. Но при этом не прикрытые ничем. Не смущайтесь и не смущайте их. Лучше отправьтесь выпить. Надо же отметить! LifeRead насчитал более 50 кафе и ресторанов с удобными мягенькими креслицами для голых торсов.2. Совершить покупки, рассчитавшись на кассе в абсолютно голом виде! Это так необычно. В Кап Даге есть несколько супермаркетов и просто различные магазинчики. И везде вас спокойно обслужат, не смущаясь вашим обнаженным телом. На то это и нудистский курорт, а не просто нудистский пляж! 3. А теперь выйдем на побережье Средиземного моря! Берег песчаный, так что вашим ножкам и другим частям тела будет мягко. Пока идем, можем отвлечься и заглянуть в местные магазинчики для взрослых. Нудистский курорт славится широким выбором всяких эротических прибамбасов. Приобретем что-то на вечер. Атмосфера располагает. 4. Ночью — голая дискотека! Тут их много, причем одна специализируется исключительно на геях и лесби — это «Клеопатра». Есть BDSM клуб, он называется «Clair Obscure». Тут строгий дресс-код — пустят в латексе и правильной экипировке. А клуб Le Jules — только для парочек. 5. С утра накинем тряпок и смотаемся в историческую часть этих земель — город Каркассон (Carcassonne). Это средневековая крепость, где можно и к историческим камешкам прикоснуться, и проделки инквизиции лицезреть, и хорошей французской кухонькой полакомиться. Едет сюда весьма приличная электричка. Времени занимает около часа, денег — около 50 евро туда-назад.6. По пути с вокзала рассмотрите домики в «неголой» части Ага — они построены из вулкана. Самое выдающее строение — Собор Святого Стефана. Он смахивает больше на мрачный замок. Еще бы — старичку почти 1000 лет! А еще на одной из улиц городка рядом с конференц-центром есть творение Зураба Церетели — он всучил его городу в 2004 году. Это писатель Оноре де Бальзак, не имевший, правда, к Кап Дагу особого отношения.7. Заглянем в музей города (Musée agathois Jules-Baudou), где полно всяких исторических всячин. Мебель, чучела обитающих и обитавших в регионе животных и птичек, старинные наряды. Есть даже коллекция «ночных ваз», проще говоря — горшков, прадедушек унитаза. Сам музей расположился в здании 17 века, что само по себе интересно.

8. После очередного валяния на пляже, натянем брючки-платьица и сгоняем к форту де Бреску (Fort de Brescou). Он стоит в открытом море в километре от берега. По сути, это крохотный остров 0,5 га по площади, единственный в этом регионе. Оценили его по достоинству воины еще 500 лет назад! Он защищал с моря Аг от посягательств. В 17 веке тут прятался от кардинала Ришельегерцог-бунтарь Анри II де Монморанси, крёстный сын короля Генриха IV. Неудачно… Отважного маршала казнили в 37 лет. Еще бы — он не только поддержал мятеж — это ладно. Он хотел отделиться от Франции, создав независимое княжество. В общем, пострадал за сепаратизм.9. Расслабимся в бассейне, а затем отправимся голышом кататься на водных лыжах или гидроциклах. Ощущения незабываемы! Для любителей более спокойного отдыха есть катамараны и бадминтон ☺ Ну, а если хочется водного безумия, придется отправиться к «текстильщикам», как именуют одетых граждан. На их территории городка есть огромный аквапарк «Акваленд». Тут уже и водные горки, и подводные течения, и искусственные океанские волны, и «бассейн приключений».

10. Завершение отдыха отметьте на винной дегустации виноградников Corbieres или Minervois. Заказать туда поездку можно в любом туристическом бюро города. Вообще весь район Лангедок-Руссильон — это сплошной гигантский виноградник, самый большой в мире! Как же тут не выпить?! В Минервуа отведайте красные вина, которых у них вагон. Есть и розовые с белыми, но основная специализация — рубин в бокале. Говорят, что истина в вине, а тут в вине мудрость, так как город Минерва посвящен основателями, древними римлянами, своей богине мудрости Минерва.В Корбье также красные вина особенно нахваливают, поскольку при их приготовлении применяют углеродную мацерацию, придающую особый вкус напитку. Он становится более легким, но при этом из винограда удается извлечь все самое-самое. А потому даже молодое вино тут ароматное и со вкусом, а не только с кислотой ☺ Ну, за самый свободный отдых в мире!

[email protected]

Источник: http://34in.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: