Просто невероятно, новая рубрика

admin
природные средства для очищения почек: просто невероятно

Почки — очень важный орган для нашего тела. Так как они отвечают за очищение организма, химический баланс крови и выработку гормонов. Если почки повреждены и не выполняют свою функцию так, как надо, это может привести к серьезным проблемам со здоровьем. А потому действовать нужно быстро. И сегодня мы расскажем вам, какие натуральные средства для очищения почек работают лучше всего.

Камни в почках — явление весьма частое. Согласно исследованию, опубликованному в журнале Mayo Clinic Proceedings, число людей, страдающих от него, значительно выросло. Это связано, главным образом, с ритмом жизни современного общества и постоянной спешкой.

Люди просто не успевают пить достаточное количество воды. Они заменяют ее другими напитками, в которых содержатся искусственные ароматизаторы и красители. А все это, как известно, не сулит ничего хорошего нашему здоровью. Ведь в них нет никаких питательных веществ! И, к сожалению, в таких условиях почки просто перестают правильно выполнять свои функции.

Постепенно в них начинают скапливаться кристаллы мочи, которые со временем затвердевают и превращаются в камни. Они, в свою очередь, вызывают боль, которая становится сильнее во время мочеиспускания.

Лучшее решение данной проблемы — подобрать для себя подходящее средство, которое, в свою очередь, облегчало бы неприятные симптомы и растворяло камни. А дома вы без особого труда можете приготовить натуральные средства для очищения почек.

Крапива — широко известное лекарственное растение, которое, в частности, используют для очищения почек. Ежедневно стоит принимать по две чашки настоя из крапивы. Это, к примеру, позволит вам не только очистить кровь, но и уменьшить количество скопившихся в организме токсинов.

В то время как одни используют петрушку исключительно для приготовления салатов и других блюд, другие с успехом готовят на ее основе средства для очищения почек. Речь идет о настое (снова), и приготовить его очень просто.

Лимон, как известно, обладает многочисленными преимуществами для нашего здоровья. Это, например, одно из лучших натуральных средств для удаления камней из почек и уменьшения боли, которую они вызывают.

Ингредиенты:2 столовые ложки оливкового масла холодного отжима (extra virgin, 30 мл)4 столовые ложки лимонного сока (60 мл)2 стакана воды (500 мл)1 столовая ложка уксуса (15 мл)Способ приготовления:Просто смешайте оливковое масло с 2 столовыми ложками лимонного сока и выпейте.Через полчаса разведите оставшийся лимонный сок в воде, добавьте уксус и тоже выпейте.Это поможет уменьшить симптомы наличия камней в почках, а постепенно и вовсе избавит вас от них.Рекомендуется повторять данную процедуру ежедневно, до тех пор, пока не исчезнет дискомфорт.

Это удивительное растение обладает мочегонными свойствами. Оно естественным образом очищает почки и выводит из организма скопившиеся шлаки и токсины.

Сельдерей, точно так же, как и алтея, обладает мочегонными свойствами. Так что перед вами еще один пример натурального средства для очищения почек, предотвращения инфекций и образования камней.

Итак, все вышеперечисленные средства помогут вам очистить почки от токсинов. Но главное — это, безусловно, пить достаточное количество воды. Вода — лучший союзник для поддержания здоровья почек. И не забывайте: рекомендуемая суточная норма для взрослого человека составляет 2 л воды. Будьте здоровы!

Источник: http://34in.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: