Девушке, любопытно

admin
как избавиться от комплексов по поводу внешности: девушке

Не существует людей с идеальной внешностью: у всех есть изъяны и поводы комплексовать из-за своей внешности. Неуверенность в себе, вызванная недовольством внешними данными, мешает жить полноценно и получать удовольствие от жизни. Необходимо бороться с комплексами девушке.

Чтобы избавиться от комплексов по поводу внешности, следует установить причину их появления.

Чаще всего комплексы возникают из-за несоответствия устоявшимся идеалам, которые нам навязывает реклама и СМИ. Видя на фотографиях красивых девушек с идеальной внешностью и фигурой, подсознательно начинаешь сравнивать себя с ними и приходишь к выводу, что не соответствуешь канонам красоты. Это и пробуждает чувство недовольства собой, что становится благодатной почвой для развития комплексов.

Нелюбовь к себе негативно влияет на все стороны жизни. В личной жизни девушку ожидают неудачи из-за того, что она считает себя недостойной внимания мужчин. Проблемы могут быть и в карьере, так как успеха добиваются уверенные в себе люди, которые не зацикливаются на своих недостатках. Мало кто думает о том, что красивая картинка из журнала — результат работы не только группы визажистов, стилистов и косметологов, но и специалиста по фотошопу. Политика индустрии красоты и моды направлена на то, чтобы люди тратили как можно больше денег на косметические процедуры, пластические операции и брендовую одежду. Никто не говорит о главном: счастье в том, чтобы оставаться уникальной личностью и получать удовольствие от жизни, несмотря на объем талии или длину ног.

Если девушка самодостаточна и уверена в себе, комплексы по поводу внешности у нее развиваться не будут. Поэтому еще одной причиной появления недовольства собой является то, что в детстве девочку не учили любить себя. Дело не в самолюбовании, а в том, чтобы девушка знала свои сильные стороны и не стеснялась своей красоты, не боясь критики со стороны других людей.

Нередко причинами появления комплексов являются обиды и неудачи. Девушка уверена, что у нее проблемы в трудовом коллективе и не складываются отношения с мужчинами из-за ее недостатков внешности. На свои недостатки во внешности она списывает и расставание с молодым человеком, и безответную любовь, и несбывшуюся надежду на карьерный рост. Постоянное желание искать причины неудач в себе приводит к тому, что комплексы развиваются еще больше и из замкнутого круга все сложнее выбраться.

Если вам не нравится ваш нос или форма губ, вспомните некоторых известных актрис: недостатки стали их визитной карточкой и сделали узнаваемыми. Нельзя назвать идеальной внешность Джулии Робертс или Сары Джессики Паркер. Несмотря на это им удалось стать самыми сексуальными женщинами по версиям многих мужских журналов. Залог победы над изъянами состоит в том, чтобы сделать их своими союзниками:

Свою внешность следует оценивать рационально, тщательно обдумывая то, какие недостатки можно скрыть, а какие исправить. Можно вообще акцентировать внимание на достоинствах. Для начала следует посмотреть на себя в зеркало и честно ответить — все ли так плохо в вашей внешности. Учитесь делать акцент на своих достоинствах с помощью макияжа и одежды:

Хорошо выглядеть — полдела, необходимо поверить в то, что вы привлекательная женщина. Нередко даже красивые барышни страдают от комплексов, потому дело не только во внешности, но и в том, что девушка просто отказывается признать свою красоту. Понятие красоты у каждого свое. Чтобы в этом убедиться, достаточно провести эксперимент: в компании попросить каждого мужчину назвать женщину, которая кажется ему красивой. Результат поразит — выбор у каждого будет разным или будет немного совпадать. Потому, несмотря на то что у вас есть недостатки, обязательно найдутся люди, для которых вы будете красивой. Главное — полюбить себя:

Если вы не можете перебороть себя и полюбить такой, какая есть, тогда полюбите себя будущую, дав себе обещание немедленно начать заниматься собой.

Любите и берегите себя, не обращая внимания на критику и сделав себя центром своей Вселенной.

Комментарий

Источник: http://34in.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: