Интересное: италия путешествие в венецию

admin
италия  путешествие в венецию

============================================О, Венеция, Венеция!.. Один из прекраснейших городов Италии и всего мира. Венеция – это город, в котором куда ни бросишь взгляд, радует глаз. Увидеть Венецию на рассвете все равно, что возродиться в мире искусства и грации. Экскурсия по  Венеции так же желанна для наших туристов, собирающихся на отдых за границей, как и путешествие в Париж. Достопримечательности  Венеции вам не забудутся никогда. Это без вариантов! Что может сравниться с  близким  каждому величественному  зрелищу золотого света, разлившегося по заливу и покрывшего статуи дворца охряной завесой. Всего через несколько минут крылатые львы на площади Святого Марка сбросят свои ночные одеяния.

Ни один путешественник не сможет представить Италию без  Венеции. Венеции, которой на протяжении веков много раз предрекали неизбежную гибель,  к  несчастью  находится в предсмертной агонии. И её удивительное очарование скоро может кануть в лету под воздействием приливов и погодных условий. В этом случае прекрасный остров станет частью легенды наряду с другими городами такими, как Содом и Гомора, Каер-Ис и Атлантида. Это время еще не настало. Но венецианская лагуна уже являет живую аллегорию человеческой гордыни и желания покорить природу.

Вот небольшая видео зарисовка, которая, на мой взгляд, замечательно отражает все очарование Венеции.

На этом хочу завершить свой вступительный пост об Италии, вернее Венеции. Я планирую в дальнейшем цикл статей о Венеции. И поэтому, предлагаю чаще посещать наш сайт Хочу в Отпуск, что бы ничего не пропустить.

Хочу предложить вам еще несколько статей о Венеции. Надеюсь вам будет интересно.

История Венеции.

Площадь Святого Марка в Венеции. Туристу на заметку.

Кафе в Венеции

Дворец или палаццо Градениго.(Прогулки по Венеции.)

Арсенал Венеции

Остров Торчелло. В венецианской лагуне.

Венеция без прикрас.Экскурсия по городу.

Еще немного из истории Венеции.

Чиприани — возможно, лучший отель Венеции.

Источник: http://34in.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: