Как можно сделать и получить загранпаспорт без военного билета в 2019 году, новое на сайте

admin
как можно сделать и получить загранпаспорт без военного билета в 2019 году

Всех порадовало, когда в 2014 году ввели упрощённые правила получения заграничных паспортов. У женщин, как правило, с этим проблем нет, а мужчинам призывного возраста сделать загранпаспорт без военного билета сложно. Однако сделать это можно, если чётко знать законы и следовать простым правилам. Те, кто не служил в армии, имеют право путешествовать.

Необходимо оформить загранпаспорт без военного билета и справки ф 32?

ООО «Консульская Информационная Служба» оказывает содействие в оформлении загранпаспортов. Оптимальная цена, 15 лет успешной работы.

Г. Москва ул. Тверская д.20 стр.1 офис 325    телефон: 8(495) 225-42-66

Посетите сайт и узнайте подробную информацию о услугах, сроках и стоимости услуг.

Для оформления заграничного паспорта требуется справка по форме Ф32. Получить её может тот, в отношении которого призывная комиссия ещё не приняла решение:

По закону, в определённое время справку по форме Ф32 получить могут все, кто не проходит срочную службу в данный момент. Но на деле, военкомат часто затягивает выдачу столь необходимого документа под разнообразными предлогами.

Есть очень простой способ раз и навсегда решить этот вопрос – отслужить 1 год в вооружённых силах России. К сожалению, он подходит не всем.

Получить загранпаспорт без военного билета могут те, кто в данный момент получил отсрочку по учёбе. Место обучения значения не имеет. Это может быть школа, колледж, вуз. Главное, чтобы заведение было аккредитовано государством. Ещё один немаловажный момент — освобождаются от службы только студенты очного отделения.

Есть определённый стимул для продолжения образования — защита кандидатской диссертации освобождает от службы в армии и даёт возможность с лёгкостью оформить загранпаспорт. На время обучения в аспирантуре также действует отсрочка и есть возможность получить справку без проволочек.

За документом нужно обратиться в военкомат по месту приписки. Чтобы не тратить лишнее время, заранее возьмите в учебном заведении справку, подтверждающую студенческий статус. Подойдёт только документ, заверенный в ректорате. Как правило, такой вариант справки нужно заказывать за неделю до нужной даты.

Остаётся показать справку из учебного заведения в военкомате и получить на руки заветную форму Ф32. Тем, кто планирует путешествовать после окончания обучения, лучше заранее позаботиться о паспорте и визах, пока есть возможность сделать всё легально и быстро.

Отделения ФМС и МФЦ обязаны оформить загранпаспорт без предъявления справки из военкомата. По закону, они должны сами сделать запрос в военкомат по месту регистрации заявителя. По сути, просьба принести её лично имеет рекомендательный характер. Закон на вашей стороне, не бойтесь отстаивать свои права.

После 27 лет справка из военкомата уже не нужна. Через сутки после достижения возраста 27 лет мужчины снимаются с воинского учёта, и отсутствие военного билета перестаёт быть преградой для оформления заграничного паспорта. Если заветная дата не за горами, проще дождаться нужного времени и не связываться с дополнительными проблемами.

Воспользоваться этим вариантом оформления загранпаспорта смогут только те, кто не подписывал повестку. Если повестка подписана, но вы не явились на сборочный пункт для прохождения службы, грозит объявление в розыск. В этом случае получение загранпаспорта становится невозможны до решения всех проблем.

Если не получается сделать всё самостоятельно, можно обратить в туристическое агентство или фирму, помогающую с оформлением документов на загранпаспорт.

В туристической компании этот пункт часто входит в стандартный пакет услуг. А частные представители обещают справиться с трудной задачей всего за несколько дней — раньше стандартных сроков, отведённых на оформление загранпаспорта по закону. При этом самостоятельно идти в военкомат не придётся.

У этого варианта есть несколько минусов:

За помощью лучше обращаться только в ту фирму, в которой вы уверены. К примеру, туда уже обращались ваши родственники или знакомые и остались довольны услугами. Суммы за оформление берут не маленькие, будьте бдительны и оформляйте только в рекомендованной конторе.

Если вам требуется проверенная компания, соберите нужные документы и идите в ООО «Консульская Информационная Служба». В Москве можно обратиться по адресу:

Здесь находится паспортно-визовый центр, оказывающий широкий перечень услуг и дающий консультации обратившимся гражданам.

Вы сможете получить загранпаспорт максимально быстрым способом, а главное, законным путём.

Оформление загранпаспорта без военного билета возможно с отсрочкой по болезни. Список этих болезней достаточно велик, и велика вероятность, что у вас есть хотя бы одна из них.

Нужно пройти тщательное обследование. Лучший вариант – пройти комплексное обследование в платной клинике, там пациентов обследуют тщательнее, особенно, если сообщить врачу о своей проблеме.

Если удалось найти болезнь, берём у врача справку, подтверждающую этот факт. Её нужно показать соответствующему врачу в военкомате. Там отправят на дополнительное обследование. Чаще всего, диагноз подтверждается, и призывник получает отсрочку по состоянию здоровья. С отсрочкой можно без труда взять заветную справку Ф32.

Худший вариант – изображать психическое расстройство. Военный билет для загранпаспорта не понадобится, но и сам паспорт будут оформлять в этом случае законные опекуны недееспособного человека.

Для оформления загранпаспорта на Портале Госуслуг военный билет не нужен. Это один из немногих случаев, когда выбранный отдел самостоятельно отправляет все запросы. Понадобится только паспорт гражданина РФ, фото в электронном виде и заполненная на сайте анкета для получения загранпаспорта старого образца или анкета на биометрический паспорт.

Вопрос остаётся только в должностных инструкциях выбранного отдела МФЦ или ФМС. Некоторые требуют военный билет или справку уже на этапе выдачи готового документа. По сути, это противоречит закону, но бороться с этим сложно. Практика показывает, что в МФЦ отношение к заявителям гораздо лояльнее, чем в ФМС, где по-прежнему многие действуют по устаревшей схеме.

Если военкомат окажет центру в выдаче справки, а это может произойти только в том случае, если на данный момент заявитель находится в розыске или попадает в текущий призывной период, то получить загранпаспорт не выйдет.

После достижения возраста 27 лет мужчина может спокойно путешествовать. Но во многих отделениях ФМС до сих пор требуют предъявить военный билет при получении загранпаспорта.

Те, кто проходит военную службу в Вооружённых силах России, кроме призывников, тоже не имеют военного билета. Получить загранпаспорт им намного сложнее, чем обычным людям. Вопрос зависит от уровня владения государственной тайны и хранения секретных данных. Имеющие доступ к секретной информации относятся к категории людей, кому запрещён выезд за границу.

Военным необходимо получить особое разрешение ФСБ. Для этого в службу отправляется заказное письмо с уведомлением, а также:

Вместе с этим, своему командиру нужно направить просьбу разрешить поездку.

Если разрешение получено, можно отправляться подавать документы на получение заграничного паспорта. По правилам, заявления военных рассматриваются вне очереди, поэтому ждать придётся меньше, что хоть немного скрашивает затраченное время на получение разрешения ФСБ.

Есть множество способов обойтись без военного билета. Как получить разрешение на выезд, решает каждый сам. Те, кто не прячется от военного комиссариата, смогут легко получить необходимую справку.

Гарантированно получить загранпаспорт можно также через проверенную, работающую 15 лет на рынке компанию Visaland.ru

Делают ребята без проблем, платил после получения паспорта на руки.

Источник: http://34in.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: