Лайфхак: 5 практических советов, как очистить унитаз от известкового налета

admin
5 практических советов, как очистить унитаз от известкового налета

Унитаз является одним из предметов домашнего обихода, которые мы используем каждый день и, по понятным причинам, его очень важно регулярно очищать и дезинфицировать.

Приятно заходить в ванную комнату и видеть чистый унитаз, не ощущая неприятных запахов.

Однако очень часто на поверхности унитаза появляется известковый налет и камень неприятного желтоватого оттенка. Это происходит из-за скопления большого количества микробов. Кроме того, в системе водоснабжения присутствует кальций и другие минералы, которые, при контакте с поверхностью унитаза, образуют налет. Избавиться от него бывает достаточно трудно.

Да, безусловно современная индустрия предлагает нам целый ряд всевозможных чистящих средств (химического состава). Правда, многие уже отказываются от их использования из-за негативных последствий для здоровья и окружающей среды.

Но у нас есть и хорошая новость: существуют экологичные решения на основе натуральных ингредиентов. Они помогут удалить известковый налет или камень без вреда для здоровья.

И сегодня мы поделимся с вами 5 практическими советами, как можно добиться безупречной чистоты в ванной комнате и поддерживать свой унитаз в идеальном состоянии.

Сочетание белого уксуса и лимона является превосходным по своим свойствам натуральным дезинфицирующим средством, которое уже давно используется для поддержания самых разных поверхностей в чистоте.

В данном случае это средство будет весьма и весьма полезным. Природные кислоты обоих ингредиентов легко удаляют налет и камень, которые со временем покрывают эмаль унитаза.

Применение лимона с уксусом не только значительно сокращает количество пятен на эмали, но и убивает микроорганизмы, вызывающие неприятные запахи.

Ингредиенты:

Что нужно делать?

Читайте также: 6 эффективных способов использовать белый уксус

Возможно, вы уже слышали о таком трюке: когда при помощи известного газированного напитка можно очистить свой туалет или прочистить канализационные трубы.

Но вы, наверняка, не знали, что соединения колы можно дополнить другими ингредиентами, чтобы более эффективно и быстро удалить загрязнения с поверхности унитаза.

Ингредиенты:

Что нужно делать?

Это интересно: Знаете ли вы, какое влияние оказывает Coca-cola на организм?

3. Боракс

Боракс тоже считается отличным моющим средством. Он хорошо дезинфицирует и отбеливает.

Боракс чуть более агрессивен по сравнению с вышеупомянутыми натуральными ингредиентами. Но он не оказывает негативного воздействия на окружающую среду и не оставляет каких-либо летучих соединений, вредных для здоровья.

Ингредиенты:

Что нужно делать?

Да, пемза нам знакома, скорее, как средство для удаления мозолей, натоптышей и других последствий скопления мертвых клеток кожи на ее поверхности. Однако пемзу можно успешно применять и для очищения поверхностей в ванной комнате и туалете. В том числе, для чистки унитаза. 

Ее абразивная поверхность позволит удалить камень и известковый налет и придать сантехнике ухоженный, чистый вид.

Что нужно делать?

Смочите пемзу с небольшим количеством теплой воды и потрите места, где имеются загрязнения.Не стоит использовать пемзу в сухом виде.  Это может привести к появлению царапин на эмали унитаза, а они вам, конечно, не нужны.Смачивайте пемзу столько раз, сколько потребуется, чтобы работать было легче.5. Пищевая сода и перекись водорода

Смесь, приготовленная из пищевой соды и перекиси водорода, может сильно облегчить вам задачу борьбы с загрязнениями в туалете.

Оба ингредиента способствуют осветлению поверхности и оказывают дезинфицирующий эффект. Чистота будет просто идеальная!

Ингредиенты:

Что нужно делать?

Итак, если вы все еще не можете справиться с известковым налетом и камнем у себя в туалете, то выберите любое из вышеперечисленных средств и следуйте инструкциям.

Скоро вы забудете об этой проблеме. Результаты вас просто поразят!

Источник: http://34in.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: