Любопытно: что делать, если жена не уважает мужа и наоборот

admin
что делать, если жена не уважает мужа и наоборот

Доброго времени суток, уважаемые читатели моего блога. Сегодня я хочу поднять очень важную тему для семейных пар — что делать, если жена не уважает мужа и наоборот. Ведь уважение в семье важно не только для супругов, но и для ребенка. Не стоит забывать о том, что гармонии можно добиться, следуя простым и легким правилам общения. А вот что это за правила, читайте в сегодняшней статье.

Начать, пожалуй, следует с определения, что такое уважение. В это понятие входят умение слушать и слышать своего партнера, совместное принятие решений, конструктивная критика, а не пустые оскорбления, умение вести диалог и многое другое.

В семье уважение очень важно для счастливой совместной жизни. Согласитесь, когда партнеры не слышат друг друга и им наплевать на чужое мнение, в такой семье гармонии достичь невозможно. Можно не понимать точки зрения своей супруги, но на уважении это совершенно никак не должно сказываться. Да, бывают случаи, когда мы совершенно не понимаем своего партнера. Нам кажется, что он несет откровенную нелогичную чушь. Но задача заключается в том, чтобы выслушать, попытаться понять и объяснить свою точку зрения.

Очень важно уметь разговаривать друг с другом. Одна моя знакомая семейная пара имеет интересный, на мой взгляд, метод принятия решений. Они записывают все варианты на бумажки, скидывают их в шляпу и просят сына вытащить один листок. Таким образом, они не спорят, каждый вариант имеет место быть и к тому же их чадо принимает участие. Они начали так делать после того, как поняли, что каждый слишком сильно стоит на своем варианте. Поговорив, супруги приняли решение довериться случаю.

Когда вы разговариваете, вы можете высказать все, что вас волнует. В какой момент вам кажется, что супруга высказывает неуважение к вам, каких ситуаций вы бы хотели избежать в будущем, как вам принять совместное решение и прочее. Не бойтесь разговаривать. Многие пары не делают этого, потому что считают болтовню пустым занятием.

Так вот, уважение в семье начинается именно с умения слышать своего партнера. Помните, что никогда не поздно начать это делать.

Если происходит так, что муж относится неуважительно к своей жене, то мой совет супругу начать работать над собой. Вам следует и самой лучше слушать своего благоверного, вникать в его слова, чаще советоваться с ним, быть более внимательной, вы сами должны уважать своего мужа. Тогда он, возможно, начнет вести себя подобным образом с вами. Станьте для него примером того поведения, которого вы хотите от него.

Добиться уважения в семье будет невозможно, если вы сами не считаетесь с мнением партнера. Именно поэтому я советую начать с себя.

Если вы все делаете правильно, но муж все равно высказывает неуважение в вашу сторону, вторым вариантом станет откровенный разговор. Честно и прямо стоит высказать все свои недовольства. Рассказать про его отношение к вам, как это выглядит со стороны, что вам неприятно и каких перемен вам хотелось бы достичь.

Только помните, что в разговоре участвуют двое. Не тяните одеяло на себя. Дайте возможность супругу высказаться. Возможно, такое его поведение связано с проблемами на работе. А вам он ничего не говорил, потому что не хотел расстраивать.

Если же ваш партнер всегда относился к вам подобным образом, значит вас все устраивает. Почему вы не обратили на это внимание раньше? Зачем вступили в отношения с человеком, который так поступает с вами? Значит, у вас есть внутренние проблемы, которые я советую решать со специалистом.

Возможно, проблема тянется из детства. Но вы не сможете решить ситуацию с неуважением партнера, если подсознательно выбираете таких людей. Здесь будет необходимо работать над собой в первую очередь.

Помните о том, что дети очень часто копируют модель поведения своих родителей. И если вы в присутствии ребенка неуважительно относитесь к своему супругу или супруге, то будьте уверены, что малыш с легкостью возьмет себе это на заметку. Раз родителям так можно поступать, значит, и ему тоже. Ни в коем случае не стоит ругаться при малыше. Это очень негативно сказывается на его дальнейшем будущем.

Кроме того, уважение должно проявляться не только к супругу, но и к детям. Откуда ребенок узнает что это такое, если его ни во что не ставят со словами, мол ты еще маленький. Да, он маленький, но у него есть свое мнение, свой взгляд на ситуацию. Слушайте своих детей и не пренебрегайте их мнением. Малыш должен быть уверен в том, что его мнение важно для вас. Именно благодаря этому вы сможете воспитать в нем уважение к другим людям.

Когда вы показываете детям, что для вас важно их мнение, то они начинают ценить ваши советы. Потому что они понимают, что у вас происходит диалог, а не просто вы говорите как надо делать, опираясь на то, что вы старше и просто знаете как лучше. Не жалейте времени и сил на разговоры с ребенком. Поверьте, это даст в будущем очень хорошие плоды.

Последствий у неуважительного отношения между супругами множество, и все они негативные. Начинаются измены, ссоры и скандалы, а в итоге все может привести к разводу. Измена со стороны мужа может быть как метод проучить ее неуважение. Он заводит себе связь с женщиной, которая слушает его и ценит его мнение. С ней он чувствует себя более уверенным, свободным и довольным. Дабы избежать такого поворота событий, супруга должна уважительно относиться к своему мужу.

Жена может начать принимать какие-то важные решения в обход мнения своего супруга, чтобы таким способом наказать его. Ей кажется, что если она оставит мужа в стороне, то он рано или поздно поймет в чем он неправ.

Такой подход не только не исправляет ситуацию, но сделает еще хуже. Когда вы хотите каким-то способом показать, что действия вашего партнера вам неприятны, поверьте, самым удачным выбором станет разговор. Не придумали еще более конструктивного и удачного способа решения проблем между людьми. Скрывать, недоговаривать, молча обижаться — плохой вариант.

Помните о том, что у вашего партнера нет третьего глаза и он не может догадаться, что происходит у вас в голове.

Если неуважение в семье не было постоянным, а появилось относительно недавно, то как вы уже поняли, самым лучшим выходом будет поговорить. Возможно, у вашего партнера что-то происходит и ему в данный момент тяжело. А как исправить ситуацию он не знает, поэтому и происходят такие перемены в поведении.

Кроме того, следите за собой. Как ваш супруг может уважать вас, если вы сами не относитесь к нему с уважением. Считайтесь с мнением своего благоверного, слушайте, что он говорит, пытайтесь понять его. Не переходите на крик в споре. Вы можете сделать намного лучше — взять листок бумаги и выписать все возможные варианты, из которых вы совместно выберете один наилучший.

Помните о своих детях. Они все видят и запоминают. Ни в коем случае не ругайтесь на глазах у ребенка. Выяснять отношения вы можете, во-первых, в спокойной форме, а во-вторых, не при ребенке. Сформировать гармоничную модель семейного партнерства поможет книга Н. Пезешкиана «33 и 1 формы партнерства».

Надеюсь, вы достигнете гармонии в семейных отношениях и будете с уважением относиться к своей второй половинке. Желаю вам счастья и любви! Если вас заинтересовала сегодняшняя статья, то вы можете поделиться ссылкой в социальных сетях.

Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня хочется поднять тему семьи и поговорить об отношениях в семье между мужем и женой. Для многих создание семьи и построение гармоничных и здоровых отношений является одной…

Здравствуйте, дорогие читательницы! Сейчас вы переживаете одно из самых страшных событий в жизни - развод. По урону для психики это происшествие находится на первом месте в списке. Вам больно, тяжело.…

Приветствую вас, мои дорогие читатели! Все мы, так или иначе, сталкиваемся с истериками и скандалами в своей жизни. Порой даже мы сами выступаем инициаторами подобных сцен. Но все хорошо, когда…

Источник: http://34in.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: