Независимость женщины, новая рубрика

admin
независимость женщины

Считаешь себя независимой женщиной? Что означает для тебя независимость женщины? Я всегда считала себя такой свободной женщиной, которая не нуждалась ни в чьей помощи, чтобы получить то, что я хотела в жизни. Теперь независимость женщины для меня является важнейшим фактором стабильной и счастливой жизни. У меня была моя карьера, мое состояние, и я думала, что это все что необходимо … но потом я поняла, что на самом деле это не независимость.

Дело не столько в том, что у тебя есть … вопрос и в том, как ты относишься к себе и окружающим. Поэтому я начала изучать способы получения независимости, особенно для женщин, которые, возможно, никто и никогда не применял до сих пор.

Меня удивило то, что люди не совсем понимали, что значит быть независимым. Так много людей сосредоточилось на практическом аспекте – способности поменять резину на своем автомобиле или лампочку, выбирать куда сходить с друзьями в выходные, владея собственной машиной … они редко включали эмоциональные и психические аспекты.

Самоанализ – это навык, требующий большой практики. Если ты новичок в этом, для помощи может понадобиться некоторая помощь . Одним из моих любимых инструментов является книга «Живи сияющей жизнью» Леони Доусон . Хотя она может показаться совершенной хиппи, её книга великолепна и очень помогла мне с самоанализом.

Ты не можешь быть по настоящему независимой, пока не узнаешь, кем является твое независимое “Я”. Ты должна быть честна сама с собой. Взгляни на свои недостатки. Никто из нас не идеален. Но мы не должны быть такими.

Время потраченное на самоанализ и поиск себя даст тебе основу для других важных шагов, чтобы стать независимой. Например, понимание своих собственных потребностей и нужд или знание твоих сильных и слабых сторон и обучение тому, чтобы быть напористой и целеустремленной. Этот шаг придаст тебе уверенности в самостоятельности.

Интроверты радуются !!! Когда я была моложе … примерно в 20 с лишним … Я ненавидела одиночество. Я расцветала, когда находилась в группе, я чувствовала себя там более комфортно, ощущая что у меня есть место. Когда я была одна, мне становилось неловко и страшно.

Теперь я оглядываюсь назад и понимаю, что это было потому, что я слишком боялась делать то, о чем мы только что говорили – думать о себе.

Сегодня мне не хватает времени побыть в уединении! Хотя я люблю это. И поскольку я полюбила одиночество, я научилась использовать это время, чтобы стать лучше.

Это то, что уже знают многие интроверты – только время может помочь вам зарядить свою внутреннюю батарейку. Но этот шаг не только для интровертов. Экстраверты тоже могут получить много преимуществ от уединения.

Когда дело доходит до принятия шагов  к женской независимости, важно научиться комфортно использовать своё время. Это позволяет признать, что Ты самодостаточна.

Очень просто, будучи экстравертом, попасть в ловушку «необходимости» других людей. Необходимо быть рядом с другими и быть зависимыми друг от друга.

Это не значит, что тебе нельзя наслаждаться своим временем в компании других людей. Просто большинство экстравертов все еще процветают при групповом взаимодействии и получают энергию от окружающих. Это всего-лишь означает, что тебе нужно учиться приводить себя в порядок, будучи иногда в одиночестве. Даже если в это время ты просто сидишь в кафе, читаешь свой любимый женский журнал GossipGirl или просто наблюдаешь за окружающим миром.

Это ОГРОМНЫЙ фактор определяющий женскую самодостаточность и независимость. Прошли те времена, когда ты можешь просто беспечно взять этот кусок пластика (банковскую карточку) и не задумываться, откуда взялись деньги или сколько осталось. Невозможно не подчеркнуть важность понимания своих финансов  с практической стороны вещей.

Нравится тебе это или нет, но деньги – вот что заставляет мир двигаться.Тебе они нужны, мне нужны, у кого-то они есть, а у некоторых нет. И все мы стараемся зарабатывать больше.

Тебе необходимо понимать, откуда берутся твои деньги, на что они уходят, и что они значат для тебя, чтобы стать независимой женщиной.

Это не «не полагайся на деньги мужа», это не феминистское движение, это умный ход. Он позволяет тебе быть уверенной в своих действиях. Если у тебя есть деньги, покупай то, что вы хочешь, но знай, сколько на это нужно денег и откуда они возьмутся.

Я так увлечена этим, что даже написала целую статью о финансовых привычках успешных женщин.

Как часто ты используешь слова «не может», «не», «не будет» или «не должно» – или любое другое отрицательное сокращение? Особенно, когда речь идет о себе. И это не ограничивается этими словами: это любой отрицательный ответ на замечание, особенно те, которые направлены на тебя.

«Я не могу достичь этой цели, она слишком трудная для меня»

«Сегодня я плохо выгляжу, я чувствую себя ужасно»

«У меня не получится это сделать»

«Я недостаточно хороша, чтобы чувствовать себя потрясающе»

«Уродина»

«Я толстая»

«Недостаточно умная»

«У меня нет способностей»

«Все окружающие лучше меня»

Список может продолжаться …

Как ты можешь ожидать, что почувствуешь себя хорошо, если будешь использовать такие отрицательные слова при описании или разговоре о себе?

А как насчет того, когда кто-то делает тебе комплимент? Ты говоришь спасибо, или отворачиваешься и отвечаешь отрицательным комментарием о себе? Как будто ты пытаешься доказать им неправду … Если хочешь узнать, как правильно принимать комплименты, прочитай это руководство.

Независимость и уверенность в себе идут рука об руку. Один простой совет – чтобы повысить свою самооценку и уверенность, измени то, как ты говоришь о себе. Измени эти простые слова – просто удали их из своего лексикона. Говори о себе только в позитивном контексте.

Да, у тебя может быть плохой день и весь мир вокруг окрашивается в серые тона, но это всего лишь один день. Не вся твоя жизнь.

Сделай это сейчас – скажите одну положительную вещь о себе. Продолжай … громче … Как себя ощущаешь? Неловко? Скажи это снова. И опять. Пока это не перестанет вызывать неудобство. Когда ты не смеешься над собой за то, что говоришь вслух и надеешься, что никто не услышит тебя и подумает, что ты немного сумасшедшая (тебе ли не все равно…), тогда ты преодолела этот барьер на пути к независимости. Теперь начни делать это все время. Каждый день. Ты будешь поражена теми переменами, которую с тобой произойдут.

Чего ты в действительности хочешь? Что делает тебя счастливой? Что тебе нужно ежедневно для этого делать? В чем для тебя суть понятия “независимость женщины”?

Потребность – это не просто слово. У всех нас есть желания. “Иерархия потребностей” от Маслоу даже описывает основные человеческие потребности, которые у всех нас есть, включая отношения, интимность, секс и потребность в самореализации. У всех нас есть потребности, которые отличаются от наших желаний.

Понимание твоих собственных потребностей, целей и желаний – это мощная вещь. Оно позволяет сформировать основу для того, чтобы стать более настойчивой. Если ты знаешь свои желания, потребности и цели, можешь быть уверенна в том, что ты заслуживаешь их. И будь уверена в том, что получишь ВСЁ.

То, что ты хочешь в жизни, в своих отношениях, от себя, в своей карьере, составляет фундамент твоих целей. Это то, над чем ты работаешь и преследуешь.

Твои потребности – это то, что необходимо тебе в жизни, чтобы стать счастливой и  достичь самореализации. Как мы говорили ранее, для многих интровертов это может быть необходимостью проводить время в одиночестве. Возможно, тебе нужно потратить время на креативность или написание своих мыслей. Ты можешь сузить этот список еще больше до своих повседневных потребностей. Может тебе нужно 8 часов сна, иначе ты превращаешься “леди-демона”. Все нормально. Это твои собственные потребности.

Твои мечты и желания – твое счастливое и сугубо интимное место. Это то, как ты видишь мир. Это твоя мечта, которая заставляет тебя волноваться и учащенно биться твое сердце. Это самая интересная часть этого этапа обрести независимость женщины. Ты когда-нибудь позволяла своему разуму забыться и раствориться в мыслях о своих желаниях? Хочешь ли ты отдыхать на пляже или, возможно, хочешь отправиться в путешествие, или купить собственный домик в маленькой деревушке.

Знание своих сильных и слабых сторон является неотъемлемой частью здоровой самооценки и имеет важное значение для твоей жизни. Шутки в сторону.

Раньше я думала, что смогу достичь абсолютно все. Особенно, когда дело дошло до моего бизнеса. И если бы я не знала, как это сделать – все равно научилась бы. Спроси любого успешного бизнесмена. Если это умный ход мыслей, и  ты хочешь запустить мега-успешный бизнес, он рассмеется.

Кампании нанимают людей в соответствии с их сильными сторонами, почему твоя жизнь должна быть другой?

Я знаю, что одной из моих слабостей является паралич совершенства … Я стараюсь браться за дела и не бросать их, пока они не станут совершенными. Чего никогда и не происходит. Итак, я решила нанять редактора, чтобы проверить все, что дает мне душевное спокойствие, что то, что я там, хорошо написано и легко понять, а также грамматически правильно (потому что давай посмотрим правде в глаза … иногда все мы допускаем ошибки в грамматике и орфографии).

Что касается моей жизни, я знаю, что большую часть времени я не могу функционировать после 9 вечера ночью. Конечно, я могу поговорить с муженьком, выпить стакан вина и немного посмотреть сериал, но попросите меня сделать все, что требует глубокой мысли, и я потерян. Поэтому я этого не делаю.

Те же идеи могут быть применены к нашей повседневной жизни. Тебе не нужно нанимать кого-то, чтобы они делали все за тебя. Но знай свои сильные стороны и работай с ними. Ты лучше работаешь, когда у тебя есть расписание? Тогда пользуйся этим! Ты не можешь функционировать, пока не выпьешь кофе? Убедись, что ты можешь быстро выпить чашечку с утра.

Пойми себя, свои сильные и слабые стороны и играй с ними.

Думаешь, тестирование личности – это смешно? Не делай поспешных выводов. Я использовала тесты личности при приеме новых сотрудников к себе на работу. И считаю, что абсолютно нормально и необходим узнать прежде всего себя.

Но как эти тесты связаны с независимостью? Дело в том, что важно как можно лучше узнать себя и быть уверенной в том, кого ты из себя представляешь. Вот почему так важно заниматься самопознанием в большинстве направлений жизни на пути к тому, чтобы получить заветную независимость женщины.

Когда ты в последний раз делала что-то только для себя? Большинство из нас – женщин склонны делать что-либо прежде всего для других. Будь то семья, наши дети, наши мужья или наши друзья – всегда кажется, что потребности всех остальных важнее наших.

Но у независимой женщины так быть не должно.

Приоритет на себя невероятно важен.

Ты не можешь позаботиться о ком-то, если сначала не позаботишься о себе. Позабыв про себя ты можешь прийти к негативным последствиям для своего физического и психического здоровья.

Понимание важности перевода приоритета на себя позволит тебе еще больше повысить свою независимость. В таком случае тебе больше не понадобится надеяться на кого-то, потому что ты способна поставить себя в приоритет своих действий. Ты знаете, что можешь сделать себя счастливой и удовлетворить любые свои желания и нужды.

Ты знаешь, чего ты хочешь? Настаиваешь на своем или соглашаешься с другими, потому что так «легче».

Быть напористой может быть трудно, но это никоим образом не означает, что ты должна быть ужасным человеком, грубой или резкой. Настойчивость находится в центре между пассивностью и агрессивностью. Это то место, где ты хочешь быть.

Когда я говорю об утверждении и изучении основ того, как быть напористой, есть два простых слова, которые тебе нужно знать.

Да и Нет.

Вся суть в том, чтобы знать, когда их использовать.

Например…

Да, я хочу отнять это время от работы и посвятить его своей семье и друзьям.

Нет. Я не хочу отказываться от своих дел, чтобы помогать вам с переездом.

Убери эти два слова, и получится пример пассивного поведения.

Осознанно говорить да или нет удивительно и требует много практики. Если ты говоришь «да», придется быть своим собственным адвокатом и твердо стоять за то, чего хочешь и во что ты веришь. Это может быть страшно для людей, которые не поступали так  раньше.

Сказать человеку “Нет” может быть не менее сложно, особенно для тех, кто попадает под категорию «мягких». Это люди, которые хотели всем нравится, и чтобы не было конфликта.

Чтобы начать становиться более настойчивой, сначала начни делать эти простые и небольшие шаги. Может быть, друг позвонил в последнюю минуту, чтобы попросить тебя пообедать, но ты планировала провести время, работая над своим бизнесом или отдыхая самостоятельно. Если это время или дела важны для тебя, то скажи «нет, благодарю» (всегда помни, что хорошие манеры никто не отменял). Ты говоришь «нет» своему другу и да себе.

После того как ты привыкнешь говорить Да и Нет , станет заметно что делать это становится намного легче.

Существует большое заблуждение о прощении. Некоторые люди склонны полагать, что «прощение» является аспектом только внешнего поведения. Значит действия прощенного являются верными. Это не так.

Прощение не является внешним действием. Тебе никогда не нужно никому говорить о том простила ты его или нет. Прощение полностью внутренне состояние. Оно говорит о том, что ты больше не собираешься допускать подобного отношения и поведения, потому что оно негативно сказывается на тебе. Это позволяет тебе двигаться дальше с этого момента. И это одна из самых важных вещей, которые ты можешь сделать, чтобы стать самодостаточной и независимой.

Прохождение этих шагов прощения позволит тебе взять на себя ответственность за то, что ты делаешь, и не позволять влиять на то, как ты относишься к себе и своей жизни. Это как сказать: «Этот человек действительно был дерьмовым. Я признаю это, и я прощаю его, и подобное поведение больше не повлияет на меня. Я люблю себя, и я счастлива».

В процессе прощения самый важный человек, которого тебе когда-либо понадобится простить, – это ты сама.

Я часто прохожу через процесс прощения себя. Часто, это происходит за одно и то же, снова и снова. Но каждый раз, когда я даю себе разрешение прощать и отпускать, я чувствую себя намного легче. Предположим, что я работающая мама. Я работаю 30 часов в неделю в качестве детским педиатром, а также занимаюсь своим делом. Через несколько дней жизнь становится сумасшедшей, и я чувствую, что в мои мысли начинает закрадываться чувство вины. Поэтому я прохожу процесс прощения в первую очередь самой себя.

«Несмотря на то, что я работаю огромное количество часов и должна быть вдали от своего прекрасного и любимого ребенка, пока я нахожусь на работе, я знаю, что делаю отличную работу. Я прощаю себя за это, и мне нравится то, кем я являюсь и, что я прекрасная мама.

Простив, я почувствовала себя намного лучше.

Прощение важно для независимости, потому что оно позволяет тебе вернуть контроль над тем, как ты себя чувствуешь, и останавливает других от попыток навязать тебе свой образ действий. Никто не может заставить тебя чувствовать себя виноватой или грустной, если ты не позволишь. Прощение помогает с этим.

Итак, это была большая статья и отлично, если ты извлекла из неё пользу для себя. Ты должна быть невероятно настроена на то, чтобы стать независимой женщиной, и я желаю тебе огромного счастья на твоем пути.

И, пожалуйста, не забудь поделиться этой статьей про независимость женщины в социальных сетях. Ведь никогда не знаешь, кому может понадобиться небольшое руководство в том, как сделать следующий шаг к независимости.

А еще, чтобы быть счастливой, тебе нужно узнать, как освободить время для жизни из этой статьи.

Способ достижения цели – социальные сети. Воплотить мечту

Первая брачная ночь секс советы, как сделать её незабываемой

Источник: http://34in.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: