Новое на сайте: польза, укрепление

admin
касторовое масло для ресниц: польза, укрепление

Касторовое масло изготавливается из очень ядовитого растения – клещевины обыкновенной. Основное действующее вещество в нем – это рицинолейновая кислота. Именно свойствами кислоты и объясняется полезное действие касторового масла.

Для выжимки применяют 2 способа: холодный отжим и горячий. В выжимках остаются все ядовитые компоненты, а полезные переходят в масло. Касторовое масло для ресниц получают с помощью холодного отжима.

Спектр полезных свойств этого продукта достаточно широк.

Его действие направлено на решение следующих проблем:

В косметологии этот продукт применяется для достижения следующих целей:

К противопоказаниям для применения относятся: беременность и индивидуальная непереносимость. Но и при беременности можно ухаживать за ресницами с помощью касторового масла.

Польза касторки проверена на многих поколениях.

Как мазать ресницы касторовым маслом?

Макияж перед процедурой требуется смывать. Пальцами к глазам прикасаться лишний раз не стоит, лучше использовать ватную палочку.

Смазывается не вся ресничная зона, а только середина ресницы и кончики век – нижнего и верхнего. С внутренней стороны глаза средство не наносится – если попадет на глазное яблоко, может вызвать воспаление, а при регулярном лечении еще и конъюнктивит. Лечебный курс – не более месяца. Затем нужно сделать перерыв на 2 недели и можно повторять.

Самый простой способ, как укрепить ресницы касторовым маслом – наносить его в чистом виде, без всяких добавок. В этом случае втирается средство по линии роста волосинок. Если не получается делать это ежедневно, достаточно проводить восстановительный курс 3 раза в 10 дней. Результат будет виден визуально через 2-3 недели.

Если хочется полечиться более эффективно, можно составить специальные маски. Смешивается: масло, вазелин, перуанский бальзам. Пропорции: 8 г вазелина и по 5 грамм касторки и бальзама. Если взвесить не на чем, то нужно отмерить 5 капель масла, столько же по объему бальзама, и чуть больше вазелина. Наносят на проблемную область 2 раза в день.

В случае сильного поредения ресниц нужно чередовать нанесение масла в чистом виде со специальными масками для ускорения роста волосков. Масляную смесь наносят на ночь, маски с утра на 15 -20 минут.

Вы можете использовать одну из следующих масок:

Смываются масляные смеси теплой водой, без мыла и нажима, очень осторожными движениями. Реснички потом нужно расчесать, чтобы они не слипались.

Массажные воздействия на веко крайне полезны. Они ускоряют обменные процессы в клетках, способствуют восстановлению ресничного ряда. Лечение ресниц касторовым маслом можно проводить с помощью массажа.

Нужно взять специальную щеточку для расчесывания волосков этой зоны – если ее нет, хорошенько отмыть щетку от старой туши. Затем щетку смачивают в масле и мягко проводят по веку по ресничной линии, по росту волосков. На всю процедуру требуется по 6 минут – по 3 для каждого глаза.

Не нужно макать щетку в касторку – при избытке масла можно травмировать глаз. Капли масла на щетку достаточно. Наносить касторовое масло для ресниц требуется регулярно, только тогда возможно увидеть результат. Процедура абсолютно безвредна.

Уход с помощью касторового масла поможет не только получить пышные ресницы, но и восстановить структуру волос, улучшить состояние кожи.

Если волосы выпадают, ломкие, тонкие, выглядят неопрятно из-за перхоти, то помогут следующие домашние средства:

Те, кто использовали этот способ, советуют применять его с субботы на воскресенье. Даже если тщательно промыть голову шампунем, аромат выветривается только через сутки. Некоторым он может показаться вызывающим.

Особая польза касторового масла для ресниц и волос в том, что оно не только ускоряет рост, но и восстанавливает структуру.

Маска для волос: в половину стакана кефира добавить 5 капель касторки, втереть в кожу волосистой части головы и нанести на всю длину волос. Смывают средство через час.

Остановить увядание кожи лица поможет маска следующего состава: пюре из 1 картофелины, по 1 столовой ложке молока и касторки, яичный желток.

Для кожи любого типа подходит яичная маска из желтка, в который добавили 10 капель касторового масла.

Маски наносят в 2-3 слоя, держат около 15 минут, смывают теплой водой и не наносят после них питательного крема. Если кожа очень сухая, то можно использовать мягкий тоник.

Если кожа сухая, средство в чистом виде лучше не применять. Оно – как уже упоминали – имеет антибактериальные и ранозаживляющие свойства, а это значит – подсушивает поверхность кожи. Добавки в смеси вводятся, чтобы уменьшить эту способность.

Источник: http://34in.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: