Обновление: бизнес на натяжных потолках с пошаговой инструкцией

admin
бизнес на натяжных потолках с пошаговой инструкцией

Монтаж натяжных потолков является популярной отраслью среди строительных услуг. И чем качественней выполняется работа, тем выше спрос на нее. Выполненный с профессиональным подходом монтаж будет не только рентабельным, но и достойно оплаченным. Поэтому бизнес на натяжных потолках заслуживает подробного рассмотрения.

Удостовериться в выгоде данной услуги можно, даже не выходя из собственной квартиры. Достаточно в Интернете просмотреть объявления по интересующему запросу, и вам сразу попадутся на глаза заманчивые объявления об услугах по монтажу натяжных потолков. Естественно, рынок услуг имеет своих конкурентов, но количество предложений убедительно доказывает наличие спроса.

Бизнес отлично зарекомендовал себя как в больших городах, так и в поселках городского типа. Натяжные потолки имеют такую популярность, что их даже устанавливают в простых однотипных «хрущевках» люди со средним достатком, желая облагородить свое жилье на современный лад. Спрос рождает предложение, и каждый день появляются новые компании и предприятия по предоставлению данной услуги. Но в плане работы можно не волноваться, ее хватит на всех.

Важно: При организации бизнеса на натяжных потолках особенно важно грамотно распланировать работу и учесть пожелания клиента.

Приступать к открытию своей фирмы стоит после того, как начинающий владелец ознакомится с ценовой политикой по установке натяжных потолков и изучит потребительский спрос. Пошаговый бизнес-план натяжных потолков с финансовыми расчетами поможет будущему руководителю подсчитать расходы и прибыль. Этапы открытия:

Выгоднее всего для любого начинающего предпринимателя зарегистрироваться в качестве ИП (индивидуальная деятельность). При регистрации в обязательном порядке нужны следующие документы:

Важно: Огромный плюс данного вида бизнеса состоит в том, что на него не требуется лицензия. Но обязательно нужно получить разрешение на право работать со сжиженным газом и баллонами под высоким давлением.

Начало трудовой деятельности подразумевает под собой регистрацию в двух вариантах:

Регистрация второго варианта отличается от первого своей простотой. Это значит, что владельцу не нужно совершать лишних трат. Штрафы и санкции в отношении индивидуального предпринимателя в несколько раз меньше по размеру, чем для юридического лица.

Свернуть свой бизнес ИП можно в любое время, а вот ООО не сможет сделать этого за один день. Ликвидация ООО потянет за собой череду значительных трат и дополнительной бумажной волокиты. Но юридическое лицо обладает своими значительными преимуществами. К примеру, если ликвидация ООО потянет за собой значительные затраты, то ИП вообще рискует потерять свое движимое и недвижимое имущество.

Огромный плюс юридического лица в том, что клиенты больше доверяют именно такой фирме, чем простому предпринимателю. В каком из вариантов зарегистрировать свой бизнес — решать владельцу. На первых порах попробуйте работать как ИП, а если бизнес начал набирать большие обороты, тогда можно оформить регистрацию в качестве ООО.

Прибыль вашего предприятия будет зависеть от того, какую систему налогообложения вы выберете. Налоги по упрощенной системе можно выплачивать в двух вариантах:

Учитывая процентное соотношение налогообложения, предприниматель может сэкономить на налогах — на имущество, прибыль и НДС.

После регистрации своей компании владельцу нужно подумать о закупке или аренде оборудования. Очень хорошо, если уже будет создана группа монтажников, которые смогут подсказать, покупку какого оборудования следует запланировать. Полный комплект оборудования поможет монтажной бригаде выполнять работу любой сложности. Условно оборудование можно разделить на виды:

Для снятия замеров

Для монтажа натяжных потолков

Специализированное

В монтажных работах не получится обойтись без специального оборудования. К нему относятся:

Расходы на приобретение комплекта оборудования составят от 50 тыс. рублей. Количество необходимого оборудования рассчитано на обеспечение двух рабочих-монтажников. Если предприниматель планирует расширение своего производства, тогда, соответственно, затраты на покупку оборудования увеличатся. Все вложения на открытие бизнеса составят примерно 250–300 тыс. рублей.

Закупкой материала лучше заниматься доверенному лицу, которое владеет базой данных поставщиков. Их можно найти  по рекламным объявлениям в печатных и интернет-изданиях. Учитывайте разницу в материалах натяжных потолков. Тканевые потолки идут по гораздо более высокой стоимости, чем потолки из ПВХ-пленки. Но качество этих двух вариантов практически не уступает друг другу. Отличие тканевых потолков лишь в том, что ширина их полотен бывает разной. Полотна из пленки ПВХ имеют ширину не больше 5 м, поэтому их часто сшивают цельным куском на производстве. Но на качество такая технология не влияет.

Тканевый декоративный материал имеет палитру более чем 15 оттенков, в то время как изделия из ПВХ-пленки представлены более чем 230 вариантами. Поверхность материала может быть разнообразной: с зеркальным отражением, матовой или сатиновой.

Самыми популярными считаются потолки из пленки ПВХ. Их больше всего ценят клиенты за простой белый глянец.

Стоимость полотна берется за квадратный метр и варьируется от 30 до 350 рублей. Рулоны стандартной ширины — от 150 см. Страна производителя имеет влияние на цену. Полотно китайского производства является самым дешевым, а особенно ценится французский и немецкий материал.

Важно: при закупке материала у оптовых покупателей, нужно требовать сертификат качества. Также внимательно следует смотреть на страну-изготовителя.

Технологический аспект установки не вызывает трудностей. На первом этапе работы сотрудник компании производит замеры площади помещения при помощи рулетки. Эта процедура обычно является бесплатной для клиента. Далее, в зависимости от того, какой потолок привлек внимание клиента, подбирается полотно.

После доставки всех необходимых материалов в помещение клиента бригадой мастеров выполняется работа по установке потолка. К стенам крепится алюминиевая конструкция (багет). Затем к ней монтируется полотно ПВХ или материал на тканевой основе. Тепловой пушкой полотно разогревается до определенной температуры. При воздействии горячего воздуха материал растягивается и становится гладким. После того, как полотно выровнялось, специалист устанавливает плинтус. Аккуратно вырезаются отверстия под люстры, крепятся карнизы или другие потолочные изделия. После этого работу можно принимать.

Прибыль будет постоянной лишь в том случае, если у предпринимателя работают заинтересованные люди. Такая категория специалистов подбирается индивидуально, исходя из их профессиональных качеств, умения работать в коллективе и доброжелательного отношения к клиентам. Многие предприниматели переманивают хороших специалистов к себе, предлагая им более высокую оплату.

Для слаженной работы предприятию со средним уровнем необходимы:

Самая главная реклама для хороших специалистов — «сарафанное радио». Клиент, которому понравилась ваша работа и обслуживание, обязательно порекомендует вашу услугу своим друзьям, коллегам и знакомым. Для привлечения клиентов практикуйте скидки и выгодные акции.

Рекламируйте свое производство натяжных потолков как бизнес в городских газетах, на досках объявлений или на сайтах в Интернете. Раздавайте свои визитки в виде календарей, буклетов, ручек или магнитов. Не сомневайтесь, любой хозяин жилья, у которого произошли небольшие изменения в дизайне, захочет похвастаться своими новыми потолками перед гостями и расскажет им о вас. Поэтому качественная работа — лучшая реклама для вашего бизнеса.

Важно: Не забывайте, что, если у клиента случились какие-то форс-мажорные обстоятельства с потолком, он обязательно нанесет визит в вашу компанию.

Имея в наличии одну бригаду и такое же количество транспортных средств, можно смело рассчитывать на прибыль. Высокая рентабельность всегда порождает огромную конкуренцию, не стоит об этом забывать.

Если предприниматель сумеет грамотно организовать закупку материалов и их рациональный расход, то первую прибыль можно увидеть после нескольких больших заказов. Срок полной самоокупаемости равен 3–4 месяцам.

Каждый вид бизнеса подвержен рискам. Чтобы свести к минимуму затраты, перед открытием своего предприятия оцените рынок конкурентов, узнайте их расценки и пообщайтесь с компетентными поставщиками. Выясните для себя, подходит ли вам такой вид бизнеса или вы пока не готовы ко всем его проявлениям.

Бизнес имеет все шансы на процветание. Несложный процесс установки потолков, быстрая окупаемость и регулярный интерес на услугу дают все шансы для плодотворной работы. Поэтому начать заниматься таким делом с нуля может каждый целеустремленный человек — нужно только желание.

Источник: http://34in.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: