От наших читателей: как одеваются европейские мужчины

admin
как одеваются европейские мужчины

 

Что русскому хорошо, то европейцу очень плохо. Наши мужчины могут себе позволить обтянуть животик, поднять очки на лоб, надеть белые носки и туфли, перекинуть через плечо маленькую сумочку-барсетку, при внушительных собственных габаритах, и прочие вольности. У европейского жителя такой вид вызовет лишь саркастическую улыбку.

И вот почему:

1. Обувь. Она всегда темнее брюк, поэтому белые туфли под запретом, допустимы бежевые. Возможны даже контрастные сочетания — белые брюки с черной обувью, но никак не наоборот. Коричневые туфли или ботинки — то, что нужно.

2. Носки. Летом они могут присутствовать только в сочетании с офисной обувью. Категорически запрещено носить их с сандалиями, мокасинами или лоферами. В порядке исключения, можно надеть носки необычной расцветки.

3. Брюки. Их ширина, в идеале — слегка зауженная. Пижамный стиль допустим с такой же футболкой (можно даже на размер больше). Что касается длины брюк, то спереди должен оставаться один залом, сзади они едва касаются каблука. Очень популярны брюки, открывающие обувь полностью, т. е. укороченные. Подгибать слишком длинные, но зауженные штанины, также допустимо.

4. Поло с коротким рукавом — хорошая альтернатива футболке для мужчин средних лет. В Европе не носят верх, обтягивающий солидный животик. Приталенная сорочка тоже в почете, но с расстегнутыми верхними пуговицами и воротником-стоечкой. Деловой стиль не предполагает рубашек с коротким рукавом.

5. Шорты. По ним можно сразу определить приезжего. Никогда европеец не выйдет в город в «шортах-плавках», тем более цветастой расцветки или в клетку. Если шорты, то только однотонные, без майки или шлепанцев. Допустимы варианты с сорочкой, поло и «городской» обувью.

6. Очки. Никогда они не располагаются на макушке — только на носу.

7. Сумки. Популярные у нас барсетки, европейцы привозят домой как сувениры, потому что они скорее выйдут с большой сумкой или рюкзаком, чем с «маленьким недоразумением». Смотреть тут. 

Вот такой он — европейский образ мужчины — где-то брутальный, местами капризный, но от этого не менее интересный.

Источник: http://34in.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: