От наших пользователей: советы специалистов

admin
как замазать прыщи тональным кремом: советы специалистов

Внезапно вскочивший за ночь прыщик на лице может перечеркнуть все планы на день. Однако не спешите расстраиваться: имея под рукой парочку косметических средств, можно замаскировать этот досадный недостаток и предстать перед публикой с идеальным тоном лица. Как замазать прыщи тональным кремом?

В первую очередь надо сказать, что если прыщики вскакивают у вас на лице время от времени, то это нормальное явление, не требующее какой-либо серьезной коррекции. Возможно, все дело в том, что вы легли спать после бурно проведенной ночи, не сняв косметику с лица.

В результате ваши забитые грязью, жиром и пудрой поры могут «ответить» воспалением и появлением неприятных прыщей. Если же эта проблема стоит у вас чрезвычайно остро, и вы можете пересчитать по пальцам дни, когда у вас была полностью чистая кожа, вам необходимо искать причину этого явления вместе с врачом.

Возможно, у вас имеются проблемы гормонального характера или вы чрезмерно увлекаетесь жирной и острой пищей. Но чтобы не спровоцировало проблему появления у вас на лице гнойника, ее необходимо решать, и здесь вам на помощь придут специальные косметические средства.

В первую очередь кожу, конечно, нужно очистить, то есть умыться с использованием геля и пенки.

Дальнейшие действия таковы:

Если вы опаздываете на встречу или работу и у вас совершенно нет времени так тщательно заниматься собой, вы можете использовать только консилер или карандаш и в течение дня периодически замазывать воспаленное место, потому как скорее всего, что долго выполнять свою функцию на неподготовленном лице он не сможет.

У наших мам и бабушек не было столько средств для лица самого разного принципа действия. Слава Богу, пудра была и в некоторых домах еще хранятся пластиковые или картонные коробочки, украшенные незамысловатым рисунком, наполненные рассыпчатой массой бежевого-розового цвета.

Если в вашем косметическом арсенале оказался только этот косметический продукт, не беда, он вполне способен взять на себя роль маскировщика красных неприятных прыщей.

Возьмите любой жирный крем и вотрите небольшое его количество в место воспаления. А теперь хорошо присыпьте его пудрой. Если вам показалось, что вы слегка переборщили, можно слегка растушевать получившуюся горку.

Однако и этот метод недолговечен. Лучше, конечно, совмещать его с применением тональной основы – он поможет пудре продержаться на лице дольше. В противном случае вам придется постоянно держать прыщ в поле видимости и при первом его желании «показать себя», воспользоваться пудрой.

Чтобы вам не пришлось искать, чем можно замазать красные прыщи на лице, всегда соблюдайте такие правила: не ложитесь в постель не сняв косметику, регулярно мойте кисточки, спонжи и другие средства для ее нанесения теплой водой с мылом.

Крема выбирайте натуральные, лишенные продуктов нефтепереработки, масел и других химических добавок.

Помните: убрать прыщи сложнее, чем предупредить их появление. Будьте здоровы и красивы!

Источник: http://34in.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: