По просьбе читатей: красивые и вкусные салаты

admin
красивые и вкусные салаты

«Франция! Франция! Фантастическая, удивительная страна! Мирей Матье, Жан Габен, Лувр, тоненькие чулочки, Ален Делон, Жан Маре, крем-брюле, писатель Камю, «Камю» — коньяк, Дюма-отец, Дюма-сын, Эдит Пиаф, «Chanel № 5», Кутюрье, Гасконе, Шампань. Обожаю!» — именно так высказывалась об этом прекрасном крае героиня моего любимого романа Иоанны Хмелевской.

А еще круассаны, вино, луковый суп, улитки и, безусловно, салаты. Да-да, именно салаты! Кто не знает, во Франции они просто великолепны и изысканны, а самое приятное, что рецепты вполне доступны и не требуют ни особых кулинарных талантов, ни больших денежных вложений в ингредиенты. Тут важно знать некоторые секреты заправки и подачи.

Сегодня редакция «Так Просто!» подготовила для тебя 4 восхитительных рецепта салатов из самого сердца Парижа от мастера французской кухни. Сам записал рецепты в мой блокнот!

© DepositPhotos

Всегда мечтала посетить Лион, поэтому хочу начать с салата, который получил свое название от этого прекрасного города. Простой и вкусный салат «Лионез» можно приготовить в качестве легкого ужина или праздничной закуски.

© DepositPhotos

Ингредиенты

Приготовление

© DepositPhotosРазложи салат по двум тарелкам и выложи сверху яйцо пашот. Приятного аппетита!

© DepositPhotos

Французский салат с яблоками

Приготовление этого салата займет не более 20 минут, а минимальная обработка ингредиентов позволит максимально сохранить их вкусовые качества и полезные свойства.

Ингредиенты

Приготовление

© DepositPhotos

Салат «Нисуаз» с тунцом

Это, пожалуй, один из самых недешевых салатов из этого списка, но он явно того стоит! Родиной знаменитого на весь мир салата «Нисуаз» является богемная солнечная Ницца.

Листья салата, помидоры, маслины, анчоусы или сочные кусочки тунца, приправленные оливковым маслом и дополненные нарезанными на четвертинки отварными яйцами, что может быть проще? Однако весь секрет тут в правильном сочетании этих самых ингредиентов!

© DepositPhotos

Ингредиенты

Приготовление

© DepositPhotos

Прованский салат

Легкий витаминный овощной салат «Прованский» понравится многим. Из экзотических и непривычных для нас ингредиентов тут использованы артишоки и каперсы. Причем каперсы можно смело заменить обычной горчицей.

Приготовление такого рода салатов дает отличную возможность использовать необычные виды масла: тыквенное, масло грецкого ореха, миндальное, горчичное.

© DepositPhotos

Ингредиенты

Приготовление

© DepositPhotos

Совет редакции

Также предлагаю тебе ознакомиться с еще одним французским рецептом салата «Мадам». Вкус потрясающий, а самое главное — от него совсем не поправляешься!

Как видишь, даже из самых простых продуктов мастера французской кухни способны создать настоящие шедевры. Эти прекрасные салаты существуют вне времени и стоят того, чтобы их готовить независимо от вкусов и предпочтений!

Порадуй своих домашних чем-то новеньким, приготовив для них хотя бы один из этих салатов. Поверь, ты точно не пожалеешь! А также не забудь поделиться этими рецептами со своими друзьями в соцсетях, они будут благодарны тебе за них.

Источник: http://34in.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: