Почему наталья поклонская скрывает свою личную жизнь, новая рубрика

admin
почему наталья поклонская скрывает свою личную жизнь

Пока знаменитости вроде Ольги Бузовой сообщают в соцсетях о каждом свое шаге, другие, например Наталья Поклонская, предпочитают молчать даже о знаковых событиях. О том, что в августе 2018 года депутат вышла замуж за руководителя аппаратом Уполномоченного по правам человека в России Ивана Соловьева, общественность узнала намного позже. Поклонская не поделилась и фотографиями с тайной церемонии и торжества, которые прошли в Крыму.

Конечно, нельзя сравнивать Бузову и Поклонскую. Разница огромная: одна — артистка, другая — депутат Государственной Думы. Однако социальный статус играет не такую большую роль в вопросах публичности, как типология личности. Об этом читателям портала Teleprogramma.pro рассказала клинический психолог Эвелина Никифорова.

Сейчас миллионы людей живут в соцсетях. Некоторые девушки даже шутят, что вымыть голову и сделать макияж их заставляет селфи для Instagram. Насколько это правильно или неправильно, мы сейчас разбирать не будем. Остановимся на другом моменте: кто эти люди, которые ежедневно много раз в день постят фото в ленту и историю?

«Людям, которые живут напоказ, импонирует повышенное внимание. Они гонятся за лайками, комментариями — пусть даже отрицательными. Неважно, кем работает человек — востребованным актером или простым сварщиком на заводе. Просто он относится к примитивной типологии личности — экстраверт.

За желанием показать себя со всех сторон и получить порцию внимания стоят разные причины. Человек может что-то доказывать окружающим. Например, у девушки не складывается личная жизнь, и она выкладывает фотографии в нижнем белье. Таким образом, она компенсирует реальную нехватку мужского внимания. Подобная ситуация у певицы Риты Дакоты: сначала она доказывала, что может создать крепкую и счастливую семью, как в сказке, а теперь доказывает, что может справиться со всем. Даже с изменами мужа.

Еще одна причина — самоутверждение. Пример — исполнительница и телеведущая Ольга Бузова. Она докладывает о каждом своем шаге, показывает, как много работает, как хорошо выглядит и прочее. Instagram для нее — книга жизни, которую она ежедневно пишет для самоутверждения», — прокомментировала Эвелина Никифорова.

Ошибочно полагать, что все актеры и певцы — это экстраверты. Многие звезды первой величины скрывают свою жизнь за пределами съемочной площадки или сцены. У одной из самых красивых женщин в мире, Анджелины Джоли, вообще нет профиля в Instagram. Звезды «Игры престолов» Кит Харингтон и Эмилия Кларк практически не ведут свои аккаунты. А певица Светлана Лобода использует социальные сети для работы: выкладывает новые песни, клипы, отрывки шоу. Фотографии из реальной жизни появляются нечасто, снимки с детьми — редкость, а возлюбленный исполнительницы — тайна. К этому типу людей относится и Наталья Поклонская.

«Почему она предпочитает оставлять личные моменты в тени? Возможно, руководствуется русскими пословицами «Счастье любит тишину» или «Счастливым нужно быть тихо». В таком случае Поклонская относится к категории суеверных женщин, которые верят в сглаз от зависти. Не самая правильная позиция, так как это перекладывание ответственности за возможные неудачи и промахи на нечто мифическое. Подстраховка на случай, если «что-то пойдет не так».

Вторая причина, которая, на мой взгляд, идеально подходит Поклонской — отсутствие необходимости. В жизни мы все делаем потому, что нам это нужно. Проголодались — поели, устали — поспали. Необходимости в ажиотаже, создании вокруг себя хайпа у Натальи Владимировны нет, поэтому она и не видит смысла показывать свою личную жизнь. Счастьем она готова делиться с узким кругом самых близких», — считает  эксперт портала Teleprogramma.pro.

Какой же вариант самый правильный? Показывать все, ведь скрывать нечего… Или для начала повесить на шею куриную лапку и подколоть булавки от сглаза? А может, вообще удалиться из всех соцсетей, чтобы друзьям пришлось запомнить дату твоего рождения?

«Правильного ответа на этот вопрос я не могу дать. Каждый человек ориентируется на свои желания. Если девушка ощущает гармонию, когда видит десяток комментариев от мужчин под фотографией в нижнем белье, то пусть выставляет подобные снимки. Если же таким образом она заполняет пустоту, то стоит задуматься…

В современном мире, когда социальные сети захватили людей в свою паутину, отказаться от них — нереально! Однако во всем должна быть умеренность, поэтому я — за золотую середину. Пусть подписчики узнают из соцсетей о ваших радостях, но соцсети не должны мешать радоваться реальной жизни», — подытожила психолог.

Источник: http://34in.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: