Самое читаемое: используем масло брокколи для волос в чистом виде, кондиционере или маске

admin
используем масло брокколи для волос в чистом виде, кондиционере или маске

О том, что капуста брокколи является уникальным по своему витаминному составу продуктом, известно многим приверженцам здорового питания. А вот с эфирными или базовыми маслами брокколи знакомы далеко не все. Тем не менее, эти натуральные средства способны быстро восстановить и укрепить шевелюру, а заодно сделать ее потрясающе блестящей и шелковистой на вид.

Скорее всего, вам известен принцип влияния синтетических силиконов на структуру ваших локонов. Именно эти вещества добавляют во все косметические продукты, обещающие эффект мгновенного сияния и гладкости. И силиконы действительно работают, если не учитывать, что вся эта визуальная привлекательность сопряжена с деструктивным влиянием на кортекс.

По сути, вы получаете пресловутый «эффект Золушки» и волшебно красивые локоны, приближенные к состоянию волос моделей из рекламы, но изнутри их структура повреждается и постепенно разрушается. Волосы начинают выпадать, сечься, и просто обретают неприглядный, сухой и безжизненный внешний вид.

Масло брокколи – то самое средство, которое поможет вам добиться внешнего действия флюидов и бальзамов с силиконами без нарушения крепости, целостности и здоровья вашей шевелюры. Масло семян брокколи стали использовать сравнительно недавно, а значит, его вряд ли можно встретить списке ингредиентов для старых народных рецептов.

Но сейчас девушки активно используют его для ухода за собой. Оно пригодно не только для умащения волос, но и для улучшения качественных характеристик кожи лица и укрепления ногтевых пластин. Данный продукт насыщен самыми ценными нутриентами и витаминами, которые, к тому же, легко и быстро проникают в чешуйки волос или поры эпидермиса.

Масло брокколи получают путем холодного отжима его семян. Эфирное масло добывают путем экстракции продукта с применением СО2. В первом случае готовый продукт сохраняет все свои самые ценные свойства. Он имеет зеленый оттенок разной интенсивности, в зависимости от способа получения. Такое масло может быть салатного или болотного оттенка.

Средство, полученное путем экстрации, традиционно обладает чистым золотистым цветом. Масло брокколи обладает достаточно приятными вкусовыми характеристиками и запахом.

Оно очень ценно для тех, кто придерживается правильного питания. Но даже не это является его самой примечательной особенностью.

О полезных свойствах масла брокколи слагают легенды. Оно действительно уникально по своему составу, и содержит исключительно важные витамины А, Е, С и К в довольно высокой концентрации. В нем также содержатся микро- и макроэлементы, как кальций, калий и железо.

Употребление этого базового масла в пищу компенсирует дефицит жиров, характерный для классических диет, которые предусматривают отказ от жирных продуктов животного происхождения.

Особого внимания заслуживают полиненасыщенные жирные кислоты, входящие в питательный состав масла:

В общем, состав масла является по-настоящему и безо всяких преувеличений «богатым».

Этот состав примечателен не только для тех, кто употребляет продукт в пищу, но и для тех, кто использует его в домашней косметологии.

Как мы уже говорили, масло способно обеспечить волосам эффект применения силиконсодержащей продукции, не повреждая и не разрушая локоны при этом. Кроме того, масло не способно утяжелять шевелюру и «жирнить» ее, поэтому его могут использовать для восстановления волос даже девушки с характерными проблемами.

Итак, давайте рассмотрим, что конкретно обеспечивает масло брокколи для ваших волос:

На волне всеобщего восторга относительно применения столь универсального и результативного средства, косметические корпорации начали выпускать шампуни и бальзамы с маслом брокколи.

Многие поклонницы данного продукта уже успели опробовать на себе все их достоинства и недостатки. Бывалые говорят, что бальзам, хоть он и не сравнится с чистым маслом, все же стоит использовать.

Поскольку он является достойной альтернативой привычным средствам по уходу за волосами, которые концентрируют в себе массу химии и не несут локонам никакой реальной пользы.

Если вы станете использовать кондиционер с маслом брокколи, дополняя такой регулярный уход смазыванием локонов чистым продуктом, вскоре вы сможете излечить даже самую «убитую» красками и укладками шевелюру.

Пользоваться маслом нужно сразу после мытья головы. Просто нанесите его в чистом виде на влажные волосы, и прочешите деревянным или пластмассовым гребнем с редкими зубьям по всей длине. Этот способ приемлем для самых ленивых.

И конечно, если вы не чураетесь использованием домашних масок для результативного лечения локонов, добавляйте это масло в их привычный состав в качестве основного компонента. Его очень полезно сочетать с желтком куриного яйца, эфирным маслом розы или чайного дерева, даже натуральной глиной!

Любители медовых масок могут разнообразить привычные средства маслом брокколи для достижения истинно восхитительных результатов.

Преображайтесь, и пусть ваша шевелюра сияет здоровьем!

Источник: http://34in.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: