Секреты: 9 типов личности

admin
9 типов личности

Каждым из типов личности неосознанно движут свои глубинные мотивы. Ему присущи свои мыслительные стратегии, эмоциональные реакции и жизненные установки. И эти особенности заложены в основу классификации типов личности.

С этим материалом сегодня читают:

Если определить свой эннеатип, можно многое о себе понять. А дальше — действовать, исходя из этих знаний. Особенно они пригодятся выпускникам школ, которые решают, на кого идти учиться. Но и тем, кто хочет поверить, ту ли профессию он выбрал, тоже подойдет. Кстати, если сделать правильные выводы и повторить тест через годик, результат может быть уже иным. Типология личности динамична, а результат теста «фотографирует» человека здесь и сейчас. Со временем меняются мысли, убеждения, поведение — и глядишь, ответы на вопросы уже не т. е. Правда, перемены происходят только в рамках своего типа. Именно эту модель выбирают специалисты в областях HR, рекрутинга, собственники бизнеса, руководители, тим-лидеры, работая с командой. Она помогает узнать, как мотивировать сотрудников разных типов личности, работать с конфликтами в коллективе, делегировать задачи.

«Эннеаграмма показывает путь развития личности, где происходят изменения. И человек способен открывать себя по-новому, добавляя в жизнь новые стратегии поведения и качества», — говорит наш эксперт Анастасия Паньковецкая, автор и ведущая тренинга «Эннеаграмма — уникальная типология личности», тренер Консалтинговой группы Аллы Заднепровской «Живое Дело».

Итак, узнаем, кто мы из 9 типов личности.

[email protected]

Источник: http://34in.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: