Виза в алжир для россиян в 2019 году, от наших читателей

admin
виза в алжир для россиян в 2019 году

Граждане РФ посетить Алжир могут только после оформления визы. Алжир отличается предельно бюрократизированным и исключительно жестким визовым режимом практически со всеми странами мира. Разберем далее, при соблюдении каких условий для россиян виза в Алжир доступна в 2019 году, а также что важно знать, отправляясь в поездку в эту страну.

Получение визы возможно после подачи в дипломатическое представительство Алжира в России ходатайства и пакета следующих документов.

Следует обратить внимание, что виза в Алжир россиянам, намеревающимся посетить пустынные районы на юге государства выдается в очень редких случаях.

Если посещение Алжира предусмотрено в рамках программы автопробега или совершить въезд на территорию страны с дальнейшим путешествием по ней планируется на собственном автотранспорте (мотоцикле, легковом автомобиле), заранее необходимо позаботиться о получении одобрения от Министерства иностранных дел Алжира.

С соответствующим заявлением необходимо обратиться в консульское представительство Алжира в РФ минимум за месяц до начала турпоездки.

Помимо документации, необходимой для получения въездной визы, понадобится предоставить:

Если в путешествие отправляются для работы представители средств массовой информации, понадобится подготовить по ним список с указанием места работы каждого.

После того, как в консульском учреждении будет запрошена виза в Алжир, указанный комплект документов пересылается в МИД Алжира. В случае положительного ответа соискателю выдается разрешение на поездку в страну на собственном транспорте. При получении визы заявитель-водитель должен лично подписать обязательство о соблюдении пограничных зон.

Безвизовый транзит через территорию Алжира воспрещен. Чтобы получить транзитную визу, потребуется собрать тот же пакет документов, что и при оформлении краткосрочной, однако вместо пригласительного письма предоставить визу в конечную точку следования. При этом необходимо будет также подтвердить свою платежеспособность на время поездки (к примеру, выпиской из финучреждения либо дорожными чеками).

Подача документов на алжирскую визу должна осуществляться соискателем лично либо через аккредитованное агентство. Необходимости в предварительной записи нет.

Процедура оформления визового разрешения в общем случае, когда все документы изначально предъявляются с соблюдением всех требований, занимает до пяти рабочих дней.

Любые уточнения по прошению, соответственно, продлевают этот период.

Консульский сбор за визу

Источник: http://34in.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: