Забавное: оформление визы в италию через консульство в москве и санкт

admin
оформление визы в италию через консульство в москве и санкт

Для того чтобы иметь возможность совершить путешествие в Италию, необходимо оформить визу. У многих заявителей возникает закономерный вопрос: в какие организации и учреждения следует обращаться. В России и странах СНГ для этого существуют определенные представительства. К ним можно отнести: визовые центры, посольство и консульства. Именно эти организации позволяют справиться с решением данных проблем.

Посольство представляет собой дипломатическое представительство, которое располагается на территории другого государства и представляет интересы своей страны. Посольство может быть только одно.

Консульство также располагается в другой стране, а его задачей является решение как частных вопросов, так и проблем, возникающих у юридических лиц. Таких организаций по стране может быть несколько.

Визовый центр выступает в качестве курьера между посольством и физическим лицом, обратившимся за оформлением визы, в данном случае, в Италию.

Оформление визы представляет собой процедуру получения разрешения для поездки в другую страну. Для этого необходимо выполнить ряд определенных требований. В данном случае рекомендуется прохождение собеседования в посольстве, где можно получить квалифицированную консультативную и практическую помощь.

Перечень необходимых документов, которые должен представить заявитель при получении туристической визы в Италию, не имеет особенных отличий от требований, выдвигаемых иными посольствами Шенгенской зоны.

Первым делом заполняется визовая анкета на визу в Италию. Все сведения в данном документе должны быть достоверными. В противном случае в выдаче визы будет отказано.

К анкете прилагаются:

Отдельного внимания требует справка, выданная по основному месту работы. В документе пишется ФИО заявителя, указывается, какую он занимает должность, размер среднемесячной заработной платы, а также наименование организации или предприятия.

На официальном сайте посольства Италии можно увидеть образец заполнения типовой справки, выданной по месту работы. Здесь же реально получить и иную консультативную и практическую помощь при оформлении визы в Италию.

Представительства Италии в РФ оставляют за собой право потребовать ряд дополнительных бумаг, которые могут выступать в качестве документального подтверждения платежеспособности заявителей.

Чтобы оформить визу в Италию в консульстве или в посольстве, необходимо пройти следующие шаги:

На данный момент в учреждениях подобного плана на первое место ставится качество обслуживания клиентов и заявителей. В частности, возможно заказать доставку готового паспорта с визой на дом – услуга платная, но недорогая.

Все предоставляемые документы, за исключением копий гражданских паспортов, должны быть переведены на итальянский или английский язык.

Источник: http://34in.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: