Чем занять ребенка в 2 года дома, популярное

admin
чем занять ребенка в 2 года дома

Добрый день, дорогие родители! Не всегда просто найти занятие своему малышу, особенно когда ему наскучили обычные игры. Сегодня я хотела бы рассказать, чем занять ребенка в 2 года дома, на улице или в поездке. Поверьте, вы можете из обычных вещей сделать потрясающие игрушки и забавлялки для детей. Давайте вместе расширять фантазию и воспитывать наших деток креативными и смышлеными.

Вашей малютке надоело играть со своей куклой и вы отчаянно пытаетесь придумать чем развлечь ребенка? Зайдите на кухню и оглянитесь. Перед вами самый настоящий боевой арсенал любой мамы. И мальчика и девочку можно запросто увлечь пересыпанием самой обычной крупы.

Для того чтобы это занятие стало развивающим и помогало осваивать мелкую моторику вашему карапузу вы можете усложнить задачу. Например, не просто пересыпать гречу из одной емкости в другую, а смешать несколько круп и разделять их. Смешайте гречку и крупную фасоль. Путь малыш попробует отделить все фасолины в отельную мисочку.

Насыпьте манку на противень и начинайте рисовать. Просто водите пальцем, а малыш пусть повторяет. Потом он будет водить, а вы повторять. Вы можете делать поделки из макарон, например. Купите разноцветные макароны, отличающиеся по форме. Клейте их на бумагу или прилепите на пластилин. Как вам больше нравится.

Вы всегда можете устроить кукольный театр. Превратить старые игрушки в новые, перетрансформировав их. НЕ бойтесь просить помощи у малыша. В этом возрасте детки любят помогать взрослым. Поэтому вы можете попросить его принести что-нибудь, отнести папе, положить вещь на место и так далее.

Вы можете устроить мокрые игры. Наберите воды в таз и закиньте туда несколько игрушек, мячиков, коробочек из-под киндер сюрприза, а малыш пусть пытается достать это все шумовкой.

Многих деток увлекает пластилин. Но что делать, если вашему карапузу он уже надоел? Сделайте тесто. Отличная замена. Вы можете смешать воду, муку и соль, и тогда у вас получится отличный материал, чтобы лепить разные фигурки, ведь такое тесто потом Застынет и вы сможете раскрасить получившиеся новые игрушки.

Если вы думаете, что ваш малыш уже готов к детскому саду, то я настоятельно рекомендую вам ознакомиться со статьей «Когда отдавать ребенка в сад ». В ней вы найдете много интересных и полезных мыслей.

На улице не так просто найти занятие для ребенка, как дома. Вы ограничены набором собственных игрушек. Но это не проблема. Учитесь использовать окружающие вас предметы. Если вы на даче, то перед вами огромное поле для деятельности.

Играйте с землей, с жучками и паучками, нюхайте цветочки, собирайте листики или веточки. Помните, в это период ребенок активно познает мир. И будьте крайне бдительной, чтобы малыш не взял в рот ничего вредного.

Осенью обязательно собирайте листву, чтобы сделать красивый гербарий. Летом собирайте цветы и делайте букеты, которые можно потом будет подарить бабушке, например. Зимой играйте в снежки, рассматривайте снежинки, катайтесь с горок, стройте снежные замки. В любое время года всегда есть чем занять ребенка на улице. Вспоминайте что делали вы, когда были ребенком.

Ходите на другие детские площадки, не сидите только возле дома. Чем больше вы будете гулять и посещать разных мест, тем больше впечатлений будет у ваших детей. Вы можете смастерить кораблик из бумаги и пустить его в ручей. Или сделать бумажный самолетик и запустить его в небо.

Сегодня во многих торговых центрах есть специальные детские места, где можно рисовать, лепить, прыгать в шариках или на батуте. Иногда очень полезно сходить в подобное место.

Наиболее тяжелое время для родителей — дорога. Всем известно, что в поезде, машине или самолете дети быстро устают, начинают капризничать или даже устраивают настоящие истерики. Если вы никак не можете справиться с капризами малыша, то вам очень пригодится статья «Как остановить истерику у ребенка».

Возьмите с собой все, что вам может понадобиться, чтобы отвлечь внимание карапуза. Какие-то игрушки, книжки, его любимого динозаврика и так далее. Современные родители все чаще отдают предпочтение технике. Вручили планшет ребенку и он спокойно смотрит мультики. Что ж, это тоже выход из ситуации. Только не прибегайте к нему слишком часто.

Активного ребенка в поезде можно увлечь путешествием по вагонам. Пройдитесь вместе с ним. Наверняка в пути вам встретятся люди, которые на некоторое время отвлекут внимание вашего малыша. А может быть, в поезде есть и другие детки, которые найдут с вашим общий язык.

Если у вас не хватает фантазии и вы порой не знаете что делать, то вам очень пригодится книга Мадлен Дени «Развивающие игры для любознательных малышей». В ней есть огромное количество разных занятий, которые разделены по сложности.

Чем вы обычно увлекаете своих детей? Что вам нравилось делать в детстве? Легко ли ваш ребенок переносит долгую дорогу? Что вы берете с собой в путешествие?

Терпения вам и безграничной фантазии. Любите своих детей!

Давайте вспомним, что манипуляция это неотъемлемая часть нашего общения. Добиться своего хочется, а единственный действенный инструмент — манипуляция. Мы делаем это, потому что по-другому не умеем договариваться и интуитивно вызываем…

Здравствуйте, дорогие читатели! Еще вчера вы сами просили еще 5 минуточек, иногда прогуливали школу, а сегодня будите на учебу своего ребенка. Вы как никто теперь понимаете, что мало просто ходить…

Приветствую вас, мои дорогие читатели! Каждый родитель хочет максимального счастья для своих деток. И это не удивительно. Но часто мама пытается привить ребенку свое понимание счастья и старается втиснуть его…

Источник: http://34in.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: