Как отдыхаем на 23 февраля 2017 года, самое читаемое

admin
как отдыхаем на 23 февраля 2017 года

Время летит незаметно, и уже совсем скоро наступит тот момент, когда все жители и гости России будут поглощены мыслями о предстоящих зимних праздниках, в т.ч и о празднике 23 февраля 2017 года — о Дне защитника Отечества. Наша страна является одной из немногих стран мира, в которой количество выходных и праздничных дней подряд может приравниваться к небольшим отпускам или каникулам.

Такая тенденция была введена в обиход для того, чтобы у всех россиян появилась возможность не только полноценно работать, но и не менее полноценно и заслуженно отдыхать, что непременно способствует не только более качественной работе, но и улучшению общего состояния здоровья нации. Естественно, такого эффекта можно добиться только при условии активного и здорового отдыха, благо Россия предоставляет немало возможностей для описываемого времяпрепровождения.

Один из самых долгожданный праздников года – День защитника Отечества – пройдёт под эгидой небольших каникул: целых 4 нерабочих дня, при пятидневной рабочей неделе (см. календарь выходных ниже), ожидают россиян в честь 23 Февраля в 2017 году. Такой вывод можно сделать на основании производственного календаря выходных и праздничных дней на 2017 год, предоставленным Минтрудом России от 7 июня 2016 г. во главе с министром Максимом Топилиным.

Согласно данным упомянутого календаря, многие праздничные дни в 2017 году совпадают с официальными выходными днями, приходящимися на субботу или воскресенье. И по законодательству России, такие совпадения преобразуются в переносы праздничных дат на другой более удобный рабочий день. Как правило, этим днём выбирается ближайший понедельник, следующий за отмечаемым праздником. Но бывают случаи, когда праздничные дни переносят на несколько недель и даже месяцев вперёд, дабы не дробить рабочие недели другими праздничными датами и совмещать их с официальными выходными.

Именно такую тенденцию можно проследить при формировании календаря выходных и праздничных дней на февраль 2017 года: произошёл перенос с 1 января на 24 февраля 2017 года. Именно поэтому все россияне смогут насладиться заслуженным февральским отдыхом, таким образом праздничные выходные пройдут с 23 по 26 февраля (т.е с четверга по воскресенье).

Благодаря данному переносу все работающие граждане нашей страны имеют прекрасную возможность спланировать свой досуг заблаговременно и провести предоставленное законом время в активном и полноценном отдыхе в феврале, чтобы уже с понедельника преступить к рабочему процессу с новой силой.

Источник: http://34in.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: