Секреты: интересные предметы интерьера для настоящих книголюбов

admin
интересные предметы интерьера для настоящих книголюбов

Всё меньше остается книголюбов, которые ищут информацию на книжной полке, а не в интернете; кто знакомится с новинками литературы, открывая новенький том, а не файл; кто проводит досуг вместе с Онегиным и Печориным, а не с друзьями в соцсетях. Для таких людей дизайнеры придумали кучу крутых вещей, которые упрощают процесс чтения, делают его более комфортным и особенным.

Конечно, в первую очередь любому книголюбу понадобится полка или шкаф. 

Хотя, если мы говорим о заядлом книголюбе, то одним книжным шкафом тут явно не обойтись. У таких людей книги повсюду: в зале, спальне, на кухне и даже в ванной комнате, невзирая на сырость. Вот именно последний случай и рассмотрели современные дизайнеры, предложив своё видение книжного шкафа в ванной комнате.

Не хватило двух шкафов? Можно хранить книги под лестницей. Достаточно заказать специальную модель производителю, и эффективность деревянной лестницы вырастет в разы. Только не стоит забывать, что личный кругозор от одного только хождения вверх и вниз не расширится. Для того, чтобы узнать что-то новое, книгу придётся вытащить и прочитать.

Случается, что книга оказывается настолько интересной, что человек начинает её читать, не сходя с места. Дизайнеры учли и эту особенность книголюбов, снабдив ступеньки мягкими подушками.

Следующая модель абсолютно противополжна предыдущей. В ней дизайнер предлагает не задерживаться на ступеньках (не тратить драгоценного времени), а, взяв нужную книгу, быстро скатиться вниз, чтобы начать чтение.

Конечно, гораздо комфортнее было бы окунуться в чтение на специальном кресле, которое внешне напоминает космический корабль. В нём тело принимает нужное положение, и человек может читать бесконечно долго.

Тем, чья квартира не позволяет установить столь громоздкое кресло, можно посоветовать модели попроще. Их преимущество состоит в том, что хранить нужные книги можно в непосредственной близости, и менять тома не сходя с места.

Как правило, настоящие книголюбы столь фанатичны в своем увлечении, что окружают себя книгами везде, где бы они не находились. В спальне:

Или на коврике, выложенном книгами:

Читайте с удовольствием.

Фото отсюда.

Источник: http://34in.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: