Как стать взрослым мужчиной и не потерять озорство, обсуждение

admin
как стать взрослым мужчиной и не потерять озорство

Добрый день, дорогие читатели! Быть взрослым — это не только носить костюм и оплачивать коммунальные платежи. Все гораздо глубже и серьезнее. Я встречала мужчин и в сорок лет, которых очень сложно назвать зрелыми, а иногда парнишка в двадцать лет уже является настоящим мужчиной. Все зависит не от возраста, а от внутреннего наполнения, поступков и ответственности за свои действия. Как стать взрослым мужчиной? Сегодня я предлагаю вам порассуждать на тему того, кто такой зрелый и мудрый человек, какие ошибки допускают мальчишки, пытаясь казаться старше и о чем нужно подумать в первую очередь, вступая во взрослую жизнь.

В мои далекие школьные годы, когда маленькие мальчики хотели казаться старше, они пытались примерить на себя образ плохого парня. Выглядит он примерно следующим образом: неряшливо одет, не занимается учебой, может дать по башке любому другому, сквернословит, а может еще и курит и пьет. Так вот, дорогие мои молодые люди, такой образ выглядит смешным, а не взрослым и крутым.

Когда мальчишка в 13 лет держит в зубах сигарету, обзывает тебя матерными словами и плюется на асфальт, то ничего кроме отвращения он не вызывает. Чем же привлекателен для девочек образ плохого парня? Независимость, самостоятельность, смелость и рискованность. Вот что на самом деле привлекает внимание.

Поэтому если вы хотите стать взрослым, то дело совсем не в образе. А в вашем поведении.

Обязательно прочитайте статью «Что настоящий мужчина никогда не должен делать». Из нее вы узнаете, какие поступки совершенно неприемлемы для истинного джентльмена, как нужно вести себя с дамой и почему не стоит бояться ошибок.

Если же мы говорим про внешний облик, то взрослый мужчина понимает, когда нужно надеть деловой костюм, а когда можно натянуть футболку и джинсы. Необязательно подбирать идеально свой гардероб. Одежда должна быть опрятной и чистой. Это, пожалуй, главное правило внешнего вида. Теперь давайте перейдем к вопросам отношений и внутренним характеристикам взрослого человека.

Безусловно, женщины разные и требуют от мужчин разных вещей. Но если мы будем говорить в общем, то совершенно понятно, что с вышеперечисленным взрослый мужчине не имеет ничего общего.

В отношениях с женщиной мужчина выступает в роли завоевателя. Он добивается внимания женщины, он пытается показать ей, что достоин находиться рядом. Не женщина должна уговаривать парня встретиться, а наоборот. Он ищет способы найти с ней общий язык, он ухаживает за ней и соблазняет. Хотя, конечно, здесь идет двойная игра и женщина тоже прикладывает не мало усилий, чтобы нужный мужчина обратил на нее внимание.

Далее, мужчина выступает в роли защитника. Он непоколебимая гора или стена, за которой любая девушка будет чувствовать себя в безопасности и комфорте. Здесь можно говорить как о чисто физическом показателе, если что дать негодяю сдачи, так и о финансовой безопасности, моральном спокойствии и уверенности в будущем.

Женщина не ищет принца на белом коне. В этом вы можете убедиться, прочитав статью «Каких мужчин любят девушки». В ней я подробно описываю все характеристики, которые однозначно привлекают внимание женщин.

Согласитесь, это выглядит жутко нелепо, когда мужчина в тридцать лет до сих пор живет на родительском содержании. Взрослый мужчина не только должен сам зарабатывать на свою жизнь, но и помогать родителям. Зачем, спросите вы, если там удобно сидеть на маминой или папиной шее и не париться, как сегодня принято говорить. Затем, что зрелость проверяется именно умением быть самостоятельным.

Я сейчас не говорю, что уже в двадцать лет нужно быть директором крупного холдинга и зарабатывать миллионы. Но было бы не плохо уже в восемнадцать лет иметь подработку, самостоятельно оплачивать свою учебу, если, конечно, есть возможность.

Кроме того, очень остро стоит вопрос с жильем. До какого возраста можно жить с родителями? Раскрою вам секрет крепких отношений с мамой и папой — чем раньше вы начнете жить отдельно, тем лучше будут у вас отношения.

Если вы никак не можете найти свое призвание, не понимаете, чем хотелось бы заниматься в жизни, куда себя подать, не расстраивайтесь. Некоторые до пенсии не могут найти себя в жизни. Ознакомьтесь со статьей «Как найти свое призвание». Наверняка в ней вы найдете полезные мысли, которые подтолкнут вас к чему-то интересному и важному.

Ведь мужчина — это будущий глава семейства. Как вы сможете правильно воспитать пацана, если сами за себя не можете ответить? Не бойтесь менять работу, смело ищите свое дело, начинайте сначала и боритесь за свое место под солнцем. Главное, не опускать руки и не сидеть на одном месте. Будьте решительным и смелым.

Многие представляют взрослого мужчину, как седовласого бизнесмена, в строгом костюме, который ходит с одного совещания на другое, бреется каждое утро и завтракает с газетой в руках. Немного устаревший образ, согласитесь. В жизни все совершенно по-другому.

Взрослость меряется не кошельком, не наличием машины или семьи. Зрелость приходит вместе с пониманием ответственности за свои слова и поступки. Когда мужчина много болтает и мало делает, то в ней мало что есть от мудрого и взрослого человека. Кроме того, зрелость приходит с принятием своих моральных ценностей, понимание доброго и злого поступка, возможностью помочь другим.

Иногда мой отец делает такие дурацкие поступки, которые никак кроме юношеского озорства и не назвать. Но взрослый человек может себе позволить иногда побыть ребенком, совершить непредсказуемый поступок, залезть к своей возлюбленной по пожарной лестнице с букетом в зубах, например.

Все потому, что зрелый человек отдает отчет в своих действиях. И даже совершая глупость, он смело берет на себя ответственность.

Прочитайте книгу Елены Вос «Настоящий джентльмен. Правила современного этикета для мужчин». В ней вы найдете множество полезной информации начиная от подбора одежды для разных встреч и заканчивая поведением на свидании.

Есть ли у вас представление взрослого мужчины? Какой он? Какой поступок он никогда не совершит? Как он ответит на хамство и грубость в свой адрес? Что он будет делать, если его уволят?

Желаю вам успехов. Удачи!

Приветствую вас, мои дорогие читатели! Сегодня речь пойдёт о мужчинах. О тех мужчинах, с которыми мы, женщины, хотим быть рядом, которые тянут нас к себе, как магнит. Вы, наверное, уже…

Здравствуйте, дорогие читатели. С термином «роковая женщина» мы сталкиваемся очень часто. Не всегда понимаем что он означает, но нередко слышим в разговорах, на экране телевизора, встречаем в книгах. В реальной…

Здравствуйте дорогие дамы! Сколько себя помню, я всегда ходила с темными волосами. Мой натуральный цвет темно русый. На момент моего непреодолимого желания стать блондинкой, я имела за плечами 8 лет…

Источник: http://34in.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: