Лайфхак: высшее образование и обучение в эстонии для русских в 2019 году

admin
высшее образование и обучение в эстонии для русских в 2019 году

Обучение в Эстонии становится весьма популярным среди русских граждан. Прохождение образовательной программы регламентируется конституцией и является обязательным. Наличие эстонского диплома позволит выпускнику обеспечить себе надежное будущее: устроиться на престижную работу в одной из европейских стран или обосноваться на постоянное место жительства в Эстонии.

Так как эстонское государство входит в Евросоюз, то получение выбранной профессии происходит по общим европейским правилам. Образовательная программа включает в себя следующие стадии обучения:

На заметку! Получение образования в Эстонской Республике станет хорошим подспорьем для присвоения статуса полноправного гражданина страны, если студент решит остаться в государстве после прохождения обучения.

Хотя большинство детских дошкольных учреждений осуществляют свою работу на платной основе, любая эстонская семья имеет право отдать детей, чтобы получили в них начальный уровень знаний. В зависимости от доходов родителей, из государственного бюджета финансируется половина или полная стоимость пребывания ребенка в детских садах.

Но есть общее правило: семья, где ребенок проходит дошкольное обучение, не должна платить за это более 20 % от своих официальных доходов.

После окончания дошкольного образования, в возрасте 7 лет дети зачисляются в школы по месту регистрации.

Получение базовых знаний в школьных учреждениях является обязательной процедурой для лиц, не достигших 17 лет. Местное самоуправление осуществляет контроль над посещаемостью детьми уроков в общеобразовательных школах.

Правительство уделяет большое внимание образованию и разработало единую программу для учащихся. Обязательно нужно посещать школу с 1 по 9 класс. На основании оценок, полученных учениками, педагог решает вопрос о переводе ребенка в следующий класс. Если у школьника недостаточно знаний для перевода, то ему предложат пройти дополнительные курсы в период летних каникул.

После 9 лет обучения школы выдают выпускникам аттестат об окончании среднего образовательного учреждения, в котором указывается успеваемость ученика в виде оценок по пятибалльной системе.

Внимание! Школы Эстонии ведут образовательную программу на разных языках. Даже школьные учреждения, работающие на частной основе, предоставляют возможность получать знания не только на эстонском языке.

Далее, ученик и его родители уже сами принимают решение: либо он остается в средней школе с 10 по 12 класс, либо он будет поступать в специальное учебное заведение для получения среднего профессионального образования.

Продолжение обучения в средней школе позволит получить академическое образование, позволяющее в будущем успешно поступить в один из вузов страны. Академическое — предоставляется на эстонском языке, хотя экзамен по отдельным дисциплинам принимается и на русском языке.

Если выпускник выбирает поступление в специализированное учебное заведение, то он будет получать там профессиональное образование по выбранной специальности, чтобы в дальнейшем благополучно устроиться на престижную работу.

Обучение на профессиональном уровне длится 3 года. Затем выпускнику выдается диплом о среднем профессиональном образовании, на основании которого он может поступить в высшее учебное заведение.

На основании аттестата, который выдают средние школы, абитуриент зачисляется в высшее учебное заведение.

Эстонские высшие учебные заведения можно разделить на 2 типа:

Учеба в университете страны в 2019 году ведется по следующему алгоритму:

Получение высшего профессионального образования в Эстонии по таким специальностям, как медицина, архитектура, фармацевтика, предполагает обучение в высшем учебном заведении 6 и более лет.

Важно! Высшие образовательные заведения выдают студенту диплом об окончании обучения, дающий право устроиться на достойную работу не только на территории Эстонии, но и в любой другой стране Евросоюза.

Многие престижные институты Эстонии ведут преподавание на английском и даже русском языке.

Система образования высшего уровня включает в себя 6 институтов на государственной основе и 3 — на частной.

Самыми знаменитыми эстонскими институтами считаются:

Самым известным направлением в эстонских вузах считается сфера информационных технологий.

Самый престижный эстонский вуз. Основан был в 1632 году королем Швеции Адольфом. Хотя данное заведение является очень древним, но оно входит в рейтинг лучших высших учебных заведений мира.

Тартуский вуз обучает в своих стенах большой поток учащихся (около 16 000 человек), где чуть более 1000 — иностранные студенты.

Основные специальности данного университета:

Университет разработал некоторые программы, позволяющие пройти образовательный курс на английском языке.

Средняя плата за обучение в год полностью зависит от выбранной студентом специальности, и составляет от 3000 до 11 000 евро.

Для русских и других иностранных студентов предоставляется право проживания в общежитии. Соответствующая оплата может составлять до 500 евро в месяц.

Он также считается популярным вузом страны, где возможно по некоторым специальностям получить русскую версию обучения. Основными направлениями преподавания в вузе считаются гуманитарные и социальные дисциплины. Стоимость обучения не превышает 4000 евро в год.

Данный университет готовит самые лучшие в стране педагогические кадры. Количество студентов достигает 9000 человек, из которых около 700 человек — русские или граждане иных иностранных государств.

У студентов вуза есть прекрасная возможность пройти языковые курсы во время каникул.

Основание института приходится на 1918 год. Один из престижных университетов столицы Эстонии, выпускающий квалифицированные технические кадры. В институте проходят обучение примерно 12 000 студентов, около 2000 из которых являются иностранцами.

Основными специализациями института являются:

Русскому населению и другим иностранным гражданам, не знающим эстонский язык, предоставляется возможность пройти обучение на английском языке.

За образование в Таллиннском техническом университете придется заплатить от 2000 до 3500 евро в год.

Важно! Русским и иным иностранным гражданам открыт доступ к обучению в Таллиннском техническом университете по бесплатным программам.

Получая высшее образование в Эстонии в данном университете, иностранные граждане имеют право жить в местном общежитии. Оплата составит 100–150 евро за месяц.

Эстония располагает красивейшей академией, где есть возможность проявить себя творческим людям. Учеба в Эстонии в данном заведении окажется увлекательным процессом, так как открывает путь к культурно-творческим профессиям.

Академия специализируется в следующих направлениях:

Оплата годового курса обучения составляет около 5000 евро.

В процессе учебы в данном заведении занято около 700 студентов, из которых более 100 человек составляет иностранный контингент.

Если русский или иной иностранный гражданин планирует поступать в университеты Эстонии, то он может, не выезжая из своего государства, переслать необходимые для поступления документы через интернет.

Потребуется следующий пакет документов:

Перед подачей документов на получение образования в Эстонии гражданину следует ознакомиться с нужной информацией на официальном сайте университета.

Если университет примет положительное решение о зачислении, то абитуриенту придет официальное приглашение, и он может оформлять учебную визу и отправляться за престижным обучением.

Образованию в Эстонии уделяется большое внимание в 2019 году, и педагогический состав университетов рад видеть в рядах студентов иностранных граждан. Поэтому многие жители России отправляются в Эстонию за престижным образованием.

Перед поездкой в Эстонию ознакомьтесь с уровнем жизни в стране, доступной работой для русских и зарплатой.

Источник: http://34in.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: