Подборка: интервью со звездой фильма рассвет александрой дроздовой

admin
интервью со звездой фильма рассвет александрой дроздовой

31 января в прокат выйдет фильм «Рассвет», снятый режиссером Павлом Сидоровым в новом для нашей страны жанре хоррора. Главную роль в картине исполнила начинающая петербургская актриса, ученица третьего курса театрального института Александра Дроздова. Партнерами Александры по картине стали Оксана Акиньшина, Анна Слю и Александр Молочников.

В жизни Саша оказалась скромной и непосредственной. В интервью она рассказала, что попала в полный метр совершенно случайно и почему на площадке все время была мокрой и грязной.

Да, это моя первая съемка в полном метре. Все произошло случайно. Можно сказать, повезло. На пробы меня позвала кастинг-директор Ирина Северова. Пришла, записали видео. Все получилось. А потом уже состоялась встреча с Пашей, режиссером. На самом деле сначала я ему вроде как даже не понравилась, и меня слили. Но через какое-то время он снова посмотрел на меня. Затем приехала в Москву и познакомилась с остальными участниками проекта.

От меня постоянно требовали показывать эмоции страха. По сюжету нужно все время чего-то бояться. Но, с другой стороны, это же фильм ужасов. Получалось не сразу. Просто в обычной жизни я играю в театре, а там жанр хоррора нечасто встречается. Потому было сложно.

Так получилось, что выбора у меня не было. Всегда была творческой. Танцевала с трех лет, пела с семи. Затем решила поступать в Санкт-Петербургскую театральную академию. Сейчас учусь уже на третьем курсе у Сергея Дмитриевича Каскова. Любимый предмет – актерское мастерство.

Я бы хотела сыграть Маргариту из знаменитого произведения Михаила Булгакова. С удовольствием бы исполнила роли Антигоны из трагедии Софокла и Нины Заречной из «Чайки» Чехова.

Не буду скрывать: их было много, ведь это первые съемки. Не всегда понимала, что нужно делать. Вовремя не реагировала, бывала невнимательной. А камеры все это очень не любят. Мне было сложно сконцентрироваться на чем-то одном, зафиксироваться… Тот же самый свет – даже вспомнить страшно! Для меня все было в новинку.

Мне не очень нравится это слово. Но вообще понимаю, что мы не одни в этом мире, человек не высшее создание, которое управляет всем. Есть еще другие силы. Необъяснимые случаи происходили в моей жизни.

В детстве обожала ужастики, а также исторические фильмы. Смотрели вместе с папой, чтобы не так страшно было.

Толком и не познакомились. У меня съемки начинались с третьего дня. К тому времени Оксана уже отработала свои смены. Она появляется в предыстории фильма. Но я приехала пораньше, чтобы увидеть, как процесс происходит изнутри, чтобы потом было не так страшно играть. Оксана очень хорошая актриса, но по факту мы с ней ни разу не пересеклись на площадке.

На данный момент играю в спектаклях в театральной академии. На самом деле агента у меня нет, и это проблема. По этой же причине и проектов нет. Зато есть насыщенная жизнь в институте.

Его нет. Мы учимся с утра до ночи. А так сплю, в театр и кино хожу, если получается. Иногда могу где-то хорошо поесть, но чаще всего нормально не перекусываю даже.

Он есть и называется «Саша Дроздова». Просто моих тезок очень много.

Негативно. Но ради роли могла бы что-то сделать, безусловно. И налысо побреюсь, если проект сильно заинтересует. Все что угодно: и потолстею, и похудею. У нас такая профессия.

У меня нет. Чуть-чуть красили. Максимум шрамы рисовали. А вот у моего киношного брата Кузьмы – да. Каждый раз его гримировали по несколько часов. А я все время мокрая и грязная бегала.

Я за собой особо не слежу. Просто аккуратный человек. На диетах не сижу. Наоборот, предпочитаю хорошо пообедать или поужинать. Просто так получается, что из-за учебы не ем. Последние два дня ни крошки во рту не было. Нервничала из-за сессии. И что самое интересное, на съемках «Рассвета» сильно поправилась. Даже не знаю почему. Вообще обратила внимание на следующую закономерность: как только начинаю внутренне заморачиваться, тогда что-то и появляется. А когда не думаю об этом, то все прекрасно.

Ой, йога – это кошмар. У нас в институте данную практику официально преподают. Наш мастер даже выпустил несколько книг. Занималась, но получала двойки и тройки. К счастью, это внутренняя дисциплина, то есть она не идет в диплом. Но было крайне тяжело, всячески пересиливала себя. Все эти асаны типа «собака мордой вниз» мне не нравились. Лучше на танцы ходить. Но это мое субъективное мнение. К йоге нельзя прийти сразу.

Черное пальто. Обожаю темные цвета. Рубашка, прямые брюки. И очень люблю кеды. В них удобно. А вообще, на мой взгляд, вещь либо хорошая, либо нет.

Надо подумать… Евгений Миронов. Он очень интересный!

Ящика вообще нет. Но кино смотрю периодически. Последним был «Солярис» Тарковского.

Из отечественных – «Собачье сердце». Из зарубежных – «Семь». И все картины Ларса фон Триера, но самая любимая его работа – это «Рассекая волны».

Источник: http://34in.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: