Полезные советы, новое на сайте

admin
как успокоить кота: полезные советы

Счастливый кот – мечта всех хозяев. Но у каждого любимца есть характер, который он проявляет в разных ситуациях. Специалистам удалось выяснить, как успокоить животное и нормализовать его психологическое состояние. Мяукать кот может совершенно по разным причинам, начиная от желания интимной встречи с кошкой и заканчивая агрессией.

Сегодня можно найти огромное количество видео, где плачущего ребенка успокаивает кот. Все дело в том, что энергия животного помогает расслабиться. Но в некоторых случаях и сам питомец требует внимания и успокоения. Есть несколько разных способов, позволяющих нормализовать психику животного.

С подобной проблемой люди сталкиваются каждый год, и она приносит много дискомфорта. Перед тем как узнать способы успокоения, нужно выяснить признаки, говорящие о том, что животное нуждается в интимной близости.

О половой зрелости скажут такие изменения в поведении:

Чтобы успокоить кота, когда он хочет кошку, можно воспользоваться двумя способами: кастрировать или же давать ему специальные препараты для регуляции полового влечения. Первый вариант считается радикальным методом, поскольку после этого любимец никогда не будет иметь потомство. Специальные препараты обладают способностью быстро и достаточно эффективно угнетать половое влечение. Многим помогают капли, а другие предпочитают уколы.

В период половой активности животное часто ведет себя озлобленно, поэтому важно разобраться, как успокаивать агрессивного кота. Кстати, все эти способы можно использовать и в других случаях, когда питомец ведет себя агрессивно.

Вот несколько популярных методов:

Бывает, что с наступлением сумерек «ночной бандит» выходит на «охоту», чем мешает отдыхать всей семье. Как ночью успокоить кота, чтобы и вы и питомец могли выспаться?

Для начала стоит выяснить, почему он не хочет спать. Возможно, он скучает днем и ему ничего не остается, как кушать и спать, а ночью у него начинается веселье. В таком случае нужно исправить ситуацию и играть с питомцем днем. Набросайте ему игрушек, чтобы он мог самостоятельно повеселиться, а на ночь все игрушки убирайте.

Чтобы ночью кот спал, обязательно уделяйте ему время перед сном, ласкайте и беседуйте с ним.

Нарушить сон может какая-то стрессовая ситуация. Причина может быть совершенно разной, к примеру, новое животное, недавний переезд и т.п. В таком случае есть только одно решение – уделять питомцу время, проявлять ласку и стараться всеми возможными способами его успокоить.

Перед сном нужно обязательно накормить любимца и лучше всего, если это будет мясо. Если ничего не помогает и активность ночью не уменьшилась, то кота следует отвезти к ветеринару, поскольку бессонница может быть следствием какого-то хронического заболевания. Профессионал назначит употребление успокаивающих препаратов, что позволит нормализовать психологическое состояние.

Определите метод, который идеально успокаивает именно вашего кота, но для этого придется провести несколько экспериментов.

Помните, что животное любит ласку, и в таком случае оно будет непременно отдавать положительные эмоции в ответ.

Источник: http://34in.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: