Новое на сайте: прогноз на биткоин на 2019

admin
прогноз на биткоин на 2019

Привет, Олимпийский!

Дам свой прогноз на биткоин на 2019 исходя из собственного видения ситуации на криптовалютном рынке. Учтите, что я пессимист по характеру, и текущая картина, которую мы наблюдаем на биткоине, соответствует тому, о чем я писал в прошлой статье Биткоин уже 3600. Ловить ли падающий нож?.

К слову, с удивлением обнаружил, что некоторые люди, которые прочитали эту статью, действительно перестали вливать свои средства в дешевеющую криптовалюту. Это радует. Повторю для остальных свою мысль — не гонитесь за высокими доходами в надежде на то, что биткоин ToTheMoon. Этого может никогда не случиться, а обновлять минимумы он скорее всего продолжит.

Для сохранения капитала следуйте простым правилам: зарабатывайте больше, повышайте свое образование и опыт, учитесь новому, общайтесь с деловыми людьми, экономьте (Как экономить деньги. 35 убойных способов), отсекая лишние траты, не копите долги и кредиты (я сам сейчас вынужден расплачиваться за нарушение этих правил), а излишки вкладывайте в банк в американской валюте, которая будет укрепляться и далее, свой прогноз курса доллара на 2019 год я уже давал.

Давайте посмотрим на график биткоина и посмотрим, что говорит здравый смысл, положенный на теханализ. А видим мы то, что прогноз на биткоин на 2019 неутешительный.

На графике все тот же даунтренд, который не изменился с прошлого года. В начале января 2019 года отмечалось некоторое восстановление с 3000 до 4000 за штуку, но затем снова падение цены до 3600. Единственное, что мешает развиваться нисходящей тенденции более стремительно — это вера ходлеров в Сатоши Накамото и то, что он воскреснет и спасет всех заблудших овец, искупит человеческие грехи и своею жертвой отправит bitcoin на 50000, а потом и к миллиону и мы все станем богатыми и счастливыми человеками. Хотя базовые знания экономики говорят о том, что богатство не падает на голову, а создается постепенно и путем вложения труда и ума. В противном случае любая бумажная прибыль и фейковое процветание сдувается, что я и наблюдаю на крипторынке.

Однако я стрелочкой нарисовал, что биткоин идет на минус 2000 долларов. Разве такое может быть, воскликнет кто-то? Еще как! Если такое произойдет, любой обладатель биткоина должен будет отдать Сатоши 2000 долларов США. Реальных. Из-под подушки. И ради такого дела Накамото действительно может сбросить с себя анонимность и показаться во всем своем рептилоидном обличье. Впрочем, к тому времени оставшиеся в живых ходлеры уже ничему не удивятся.

Прогноз на биткоин на 2019 таков: цена действительно может колебаться очень сильно. Я допускаю, что возможны временные всплески активности в покупках и тогда цена может подняться. В конце концов это рынок и на нем действуют рыночные законы. Если большой капитал пойдет в крипту — то такой вариант упускать из виду нельзя. В этот момент я бы сбрасывал ее с рук, пользуясь возможностью. Ведь медвежий рынок не исчерпал свои силы и после подъема последует обвал, так что скорее всего в течение первого полугодия биткоин будет тестировать 3000 долларов, и если пробьет этот уровень — то следующая цель $2000…

С другой стороны возможен и такой сценарий: уровень 3000 устоит, а биткоин преодолеет сопротивление 4300, затем пройдет 5000…6000. И вот около 6000 его вполне могут остановить (Что будет с биткоином в 2019 году). В этом случае можно будет говорить о каком-то развороте тренда. Признаюсь, мне хочется, чтобы идея с криптовалютой не превратилась в очередную химеру. Чтобы технологии блокчейн продолжали развиваться, а криптотрейдинг занял достойное место в мире финансовых спекулянтов.

Прогноз на биткоин на 2019 заключается в том, что уже виден горизонтальный канал $3100-$4400, в котором цена может дрейфовать от одной границы до другой. Базовый сценарий в том, что у этих границ цена надолго не задержится, а будет отталкиваться внутрь канала. И только долгое устойчивое нахождение цены у одной из границ сможет дать сигнал о том, что граница может быть пробита (хотя прорыв и может быть ложным).

Каким бы ни был курс, храните свою криптовалюту на надежном биткоин кошельке.

Да пребудет с вами Сила, ищущие прогноз на биткоин на 2019. Я свое обучение трейдингу прошел, теперь ваша очередь.

К данному прогнозу я буду периодически возвращаться и корректировать его исходя из реалий и изменений технической и фундаментальной картины. В этом мире нельзя быть жестким — надо уметь приспосабливаться и реагировать на изменения.

Что еще почитать?

Источник: http://34in.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: