Популярное: 7 целебных настоев для лечения диабета естественным путём

admin
7 целебных настоев для лечения диабета естественным путём

В нашей сегодняшней статье мы познакомим вас с 7 лучшими целебными настоями для лечения диабета естественным путём. Среди них особенно стоит отметить стевию, корицу и листья авокадо.

Диабет всегда требует от пациента серьёзного внимания и лечения. Беспечность может привести к тому, что заболевание вызовет осложнения и другие серьёзные последствия для его здоровья.

Помимо назначенного врачом лечения диабетикам рекомендуется обратить внимание на целебные растения. Некоторые из них помогают снизить уровень сахара в крови естественным путём и не имеют никаких побочных эффектов для организма человека.

Для извлечения максимальной пользы из этих растений можно готовить различные комбинации из них или чередовать их приём.

Высокий уровень сахара в крови опасен не только риском появления диабета. Этот фактор имеет прямое отношение к ожирению и такой серьёзной патологии, как инсулинорезистентность.

Эти расстройства наносят серьёзный вред нашему здоровью и делают наш организм уязвимым перед появлением различных заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Следует отметить, что помимо указанных ниже настоев необходимо уделять внимание своему питанию.

Не пропустите: 4 травяных чая, которые помогут понизить уровень сахара в крови

Настои для лечения диабета1. Стевия

Родиной этого целебного растения является Парагвай. Стевия хорошо известна благодаря своей способности бороться с диабетом и высоким уровнем сахара в крови.

Она отлично заменяет обыкновенный сахар, поэтому стевию можно использовать при приготовлении всех типов сладостей, десертов и напитков. Регулярный приём стевии (как и отдельно, так и в сочетании с другими ингредиентами) приносит много пользы нашему организму. А именно:

Полезные свойства корицы удивительны и неисчислимы. При этом стоит отметить, что речь идёт о цейлонской корице. Именно эта разновидность корицы наиболее полезна для лечения диабета.

Эта пряность подходит для любого типа блюд, как и сладких (галет, бискочо, пирожных, коктейлей), так и солёных (супов и вторых блюд).

Что касается основных полезных свойств корицы, то необходимо отметить следующее:

Эта специя улучшает наше пищеварение и устраняет вздутие живота.Является натуральным антибиотиком.Борется с неприятным запахом изо рта.Обладает противовоспалительными свойствами.Помогает при лечении заболеваний органов дыхания.Стимулирует и является афродизиаком.3. Полынь

Это целебное растение отличается характерным горьким вкусом. Популярность полыни обусловлена её очищающими свойствами, благодаря которым улучшается работа печени.

В древности это растение использовали для лечения отравлений, например, свинцом.

Настой полыни помогает лечить диабет, быстро снижая уровень сахара в крови пациента. Таким образом, рекомендуется принимать этот напиток в тех случаях, когда пациент случайно превышает допустимое количество сахара.

Такой настой нужно принимать в небольших количествах и в исключительных случаях. Он не годится для регулярного употребления.

Не только фрукты авокадо являются настоящим суперпродуктом. Листья этого дерева также скрывают в себе много полезных свойств для нашего здоровья. Они подходят как для лечения диабета, так и для борьбы с другими заболеваниями.

Читайте также: Сухой кашель: попробуйте эти 3 домашних сиропа

5. Артишок

И сами артишоки, и их листья обладают способностью стабилизировать уровень сахара в крови. Это объясняется содержанием в этом растении инулина- особого типа клетчатки, помогающей превращать сахар в энергию.

С этой целью рекомендуется принимать отвар листьев артишока или бульон, оставшийся после варки самих артишоков.

Этот древнейших напиток скрывает в себе большую пользу для здоровья, поэтому рекомендуется пить его ежедневно.

Содержащиеся в нем полифенолы улучшают метаболизм сахаров и облегчают работу поджелудочной железы.Для того, чтобы извлечь максимальную пользу из зеленого чая, его нужно пить отдельно. Подождите хотя бы 1 час после приёма пищи, прежде чем принимать такой чай.7. Овсяная вода

Овсяная вода получается в результате настоя овса. Существует несколько способов приёма этого напитка. Необходимо помнить о том, что этот целебный рецепт позволяет снизить показатели сахара и холестерина в крови. Помимо этого овсяная вода помогает нам сбросить вес с пользой для здоровья.

Источник: http://34in.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: