Популярное: как питаться, если у тебя обнаружили стеатоз печени

admin
как питаться, если у тебя обнаружили стеатоз печени

Ожирение печени, или стеатоз печени, представляет собой расстройство, главным образом связанное с неправильным питанием человека.

Существует 2 типа ожирения печени. В первом случае заболевание развивается из-за злоупотребления алкогольными напитками. Причиной второго типа стеатоза является неправильное питание с большим количеством жиров и триглицеридов, которое не позволяет печени должным образом освобождаться от токсинов.

У некоторых людей появляется резистентность к инсулину. Как известно, именно этот гормон отвечает за контроль количества глюкозы. Это приводит к появлению нарушений обмена веществ, что оказывает непосредственное влияние на состояние тканей печени.

Необходимо помнить о том, что стеатоз печени может вызывать хронический цирроз печени. В этом случае наблюдается угнетение функций печени, содержащиеся в ней жиры окисляются, а в тканях органа развиваются воспалительные процессы. Это очень серьёзная проблема.

Стеатоз печени: общие симптомы

Далеко не в каждом случае стеатоз печени сопровождается симптомами. Нам хотелось бы отметить наиболее часто встречающиеся признаки этого расстройства. Например:

Если ты заметила у себя эти симптомы, обязательно обратись к врачу для проведения внимательного медицинского обследования. Помни о том, что оставленное без лечения ожирение печени может закончиться таким опасным заболеванием, как цирроз.

Стоит иметь в виду, что некоторые люди имеют более высокую предрасположенность к развитию ожирения печени из-за имеющихся заболеваний: ожирения, диабета, гипертонии и высокого уровня триглицеридов в крови.

Жизненно важно осознать, что для лечения ожирения печени необходимо внести серьёзные изменения в своё питание.

Сейчас мы познакомим тебя с рекомендациями, которые позволят тебе включить в свой ежедневный рацион продукты с высоким содержанием клетчатки и полезных протеинов.

Чеснок

Чеснок содержит селен и алицин — микроэлементы, которые великолепно подходят для очищения печени. Они способны активировать ферменты, стимулирующие выведение токсинов.

Благодаря высокому содержанию антиоксидантов имбирь позволяет снизить уровень триглицеридов. Для этого можешь приготовить имбирный отвар.

Ингредиенты

Приготовление

Доведи до кипения стакан воды. Как только она закипит, добавь имбирь. Дай напитку настояться 5 минут.Процеди готовый отвар.Добавь пчелиный мёд, чтобы напиток был подслаще. Пей его горячим.Рекомендуется принимать имбирный отвар во второй половине дня на протяжении по меньшей мере 2 недель.Мангольд

Мангольд отличается высоким содержанием клетчатки, железа, магния, калия и воды. Благодаря этим микроэлементам он способен омолаживать клетки печени и очищать этот важный орган для лечения стеатоза.

Эти цитрусы активируют ряд ферментов, способствующих окислению жирных кислот. Поэтому грейпфрут не только помогает при лечении ожирения печени, но и позволяет сбросить вес.

Мы рекомендуем тебе каждое утро выпивать свежий сок грейпфрута. Он позволит тебе вывести лишние жиры из организма, что положительно скажется на твоём здоровье.

Зелёный чай

Зелёный чай можно смело назвать верным другом нашей печени. Он содержит много полезных микроэлементов, в том числе и катехин. Все они помогают бороться со свободными радикалами, которые наносят вред организму человека.

Семена льна являются важным источником омега-3, благодаря которым нам удаётся снизить количество жиров, присутствующих в крови. Помимо этого они содержат много растворимой и нерастворимой клетчатки. Благодаря первой нашей печени становится легче усваивать жиры. Нерастворимая клетчатка предохраняет нас от появления запоров.

Крыжовник

Крыжовник представляет собой богатый источник витамина С. Одним из важных целебных свойств этих ягод является их способность к очищению и оздоровлению печени.

Помимо этого в них содержится много антиоксидантов, освобождающих печень от накопившихся токсинов. Так, крыжовник все чаще используется для лечения цирроза печени. Подобная терапия приносит хорошие результаты.

Что касается папайи, то эти тропические фрукты содержат много различных питательных веществ, например, кальций, железо и витамины. Самое интересное, что папайя является важным источником разных пищеварительных ферментов. Одними из них являются папаин и химопапаин. Эти ферменты оказывают благотворное воздействие на функции печени.

Большая часть этих ферментов находится в семенах папайи. Эти семена можно высушить и измельчить. При желании можешь приобрести семена папайи в магазине. Регулярное употребление таких семян улучшает пищеварение и глубоко очищает печень.

Что касается других рекомендаций по лечению стеатоза печени, мы советуем тебе уделять внимание физическим упражнениям. Можешь начать с небольших прогулок, постепенно изменяя интенсивность нагрузок. Имей в виду, что регулярная физическая активность улучшает работу сердца, а вместе с этим и наше кровообращение.

Ожирение печени можно вылечить, внеся ряд изменений в свой образ жизни. При этом особенно важно сократить употребление жирной пищи и алкогольных напитков.

Источник: http://34in.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: